PrimaMedia, 22 мая. Полицейские Владивостока разыскивают автовладельца, который незаконно демонтировал парковочный блокиратор на муниципальной платной стоянке. Инцидент произошёл на улице Прапорщика Комарова в границах парковочного участка №205, сообщается в ТГ-канале (16+) "Цифровое Приморье".
Автомобиль, припаркованный без одного из государственных регистрационных знаков, был заблокирован в соответствии с действующим регламентом городской администрации.
"Через некоторое время на месте парковки указанного транспортного средства специалисты "Цифрового Приморья" обнаружили поврежденное блокировочное устройство. Часть блокиратора, предположительно, была срезана с использованием электроинструмента. Злоумышленник скрылся", — говорится в сообщении.
В отношении неустановленного лица подано заявление в полицию. Отмечается, что самостоятельное снятие блокиратора запрещено. Такие действия квалифицируются как умышленное повреждение муниципального имущества и могут повлечь уголовную ответственность.
Напомним, система блокировки колёс внедрена во Владивостоке с февраля 2026 года и применяется исключительно к автомобилям, оставленным на платных парковках без одного или обоих госномеров.