PrimaMedia, 25 мая. Спидвейный "Восток" начал свое выступление в командном чемпионате России. В первой гонке владивостокцы встретились в Балаково с местной "Турбиной" и одержали убедительную победу — 51:38.
После первой серии заездов счет в гонке был равным — 12:12. После "Восток" вышел вперед. Однако преимущество было небольшим и лишь к предпоследнему, 15-у заезду мог гарантировать победу в этой встрече.
В этой встрече встретились капитан "Востока" Григорий Лагута и племянник Павел Лагута, выступающий за "Турбину". Их личное противостояние завершилось победой спортсмена из Владивостока: Григорий финишировал первым — Павел — четвертым.
Лидером по набранным очкамв этой гонке стал играющий тренер "Востока" Сергей Логачев, набравший 17 очков и один бонусный балл в шести заездах. Григорий Лагута положил в копилку владивостокцев 14 очков. У "Турбины" отличился Александр Кайбушев, который набрал 11 очков в шести заездах и Владимир Бородулин — 10 после пяти стартов.
Следующую гонку "Восток" проведет также на выезде и встретится с "Башкирией" 28 мая.