США могут предложить России сотрудничать в строительстве базы на поверхности Луны, рассказал руководитель программы создания лунной базы НАСА Карлос Гарсиа-Галан.
"Знаете, речь идет о создании базы на Луне. Это задача для человечества, так что никогда нельзя знать наверняка, что будет в плане соглашений или того, с кем именно мы будем сотрудничать", — объяснил Гарсиа-Галан.
Он рассказал, что в НАСА хорошо понимают, что одна страна не может справиться с такой задачей в одиночку. Поэтому США будут сотрудничать с другими странами мира. Но пока конкретные переговоры с Россией не проводились.
Ранее в НАСА объявили, что будут строить постоянную базу на поверхности Луны. Работа планируется в три этапа. На первом на спутник Земли доставят базовую инфраструктуру. Затем создадут условия для проживания людей, пишет РИА "Новости".