PrimaMedia, 19 июня. Рейд "Автобус" прошёл в Приморье — и результаты настораживают. В рамках мероприятия проверено 93 автобуса, эксплуатируемых на маршрутах общего пользования, сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.
"По результатам проверок в отношении водителей составлено 25 административных материалов, возбуждено 1 административное дело в отношении должностного лица, 5 — в отношении юридических лиц", — говорится в сообщении.
Чаще всего автобусы ездили без техосмотра или с поломками, при которых по закону запрещено даже выезжать на дорогу. ГАИ напоминает, что перевозка людей требует особой ответственности — и нарушения не останутся без последствий.
Госавтоинспекция выявила 69 нарушений в ходе рейда "Автобус" в Приморье Полицейские проверили 205 пассажирских автобусов