PrimaMedia, 19 июня. Прокуратура Фрунзенского района Владивостока оспаривает решение суда, отпустившего под домашний арест мужчину, избившего 14-летнего подростка, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
"Вопреки позиции прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура обжалует принятое решение, настаивая на заключении обвиняемого под стражу", — говорится в сообщении.
Ранее ИА PrimaMedia сообщало, что 16 июня в подъезде дома на улице Хабаровской местный житель жестоко избил подростка на фоне внезапно возникшей ссоры. По версии следствия, поводом послужили оскорбительные слова несоврешеннолетнего.
В деле об избиении подростка в лифте во Владивостоке появился подозреваемый Им оказался 54-летний местный житель
Отмечается, что в суде мужчина отрицал свою вину и заявил, что не раскаивается в содеянном. Расследование дела находится на контроле прокуратуры.