PrimaMedia, 19 июня. Главный исполнительный директор "Роснефть" Игорь Сечин выступил на годовом собрании акционеров компании. Он заявил, что компания обеспечивает стабильное снабжение моторным топливом российских потребителей, включая социально значимые объекты, бюджетные предприятия, промышленность и сельхозкомпании.
"Все, что производим, практически все остается на территории Российской Федерации. В сложившихся обстоятельствах мы гарантируем обеспечение топливом социально значимых объектов, бюджетных предприятий, промышленности, сельскохозяйственных компаний", — сказал он.
По его словам, непростая конъюнктура на рынке нефтепродуктов складывается из ряда объективных факторов, как фундаментальных, так и сиюминутных. В их числе — высокий сезонный спрос, интенсивные сельхозработы, внеплановые работы на НПЗ.
"Вместе с тем стабильное снабжение российских потребителей моторным топливом — это одна из основных задач компании "Роснефть", — добавил он.
Напомним, что "Роснефть" впервые провела годовое собрание акционеров в Большом Камне, на площадке ССК "Звезда". Игорь Сечин поставил верфь в пример по импортозамещению и локализации продукции, а также назвал ее одним из двух предприятий в мире, способных создавать арктические суда для транспортировки СПГ.