PrimaMedia, 26 июня. Жителя Владивостока, тонувшего на Спортивной набережной, спасли благодаря мужеству сотрудника Росгвардии и оперативности бригады скорой помощи, сообщается в ТГ-канале (16+) "Владивостокская скорая".
Инцидент произошёл поздним вечером 22 июня. Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения зашёл купаться в море и начал тонуть. Ситуацию спас сотрудник Росгвардии, который в тот момент прогуливался по пляжу. Не раздумывая, он бросился в воду несмотря на то, что температура моря едва достигала +10 °C.
"Вытащив пострадавшего на берег, сотрудник силового ведомства уложил его в устойчивое боковое положение, способствуя свободному дыханию и удалению воды из лёгких, провел базовые реанимационные мероприятия", — говорится в сообщении.
Через восемь минут на место прибыла бригада скорой помощи подстанции "Центральная" — врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер. Медики продолжили лечение уже на месте: подключили пациента к аппарату ИВЛ и в кратчайшие сроки доставили в Владивостокскую клиническую больницу №1.
Благодаря слаженным действиям всех участников 20-летний мужчина выжил. На сегодняшний день он прошёл полный курс лечения и выписан домой.
Напомним, что трагедия произошла 9 июня на реке Дальняя вблизи первого моста в посёлке Восток: во время рыбалки утонул 74-летний мужчина.
Рейд на Юбилейном: отдыхающим во Владивостоке напомнили об опасности у воды Пока купальный сезон официально не открыт, специалисты уже проверяют набережные