Слава Тимура и Амура не смущает других обитателей Приморского сафари-парка

Фоторепортажи

Слава Тимура и Амура не смущает других обитателей Приморского сафари-парка

Необычная дружба тигра Амура и козла Тимура принесла Приморскому сафари-парку славу и огромное количество посетителей. Но не только на знаменитую парочку едут посмотреть туристы в Шкотово. В сафари-парке есть еще немало интересных хищников и копытных, рядом с которыми ежедневно собираются толпы посетителей. Недавно РИА PrimaMedia публиковало фотоэкскурсию по парку хищных зверей и птиц, где вместе содержатся гималайские медвежата, лисы, еноты, выдры, лесные коты и 15 видов пернатых. Теперь же хотим предоставить возможность "побывать" на экскурсии среди тигров и копытных, не отрываясь от экрана.

Парк тигров состоит из трех вольеров. Первый из них размером с футбольное поле, этот участок леса 130 метров в длину и 50 метров в ширину (периметр около 350 метров) теперь многим хорошо знаком – именно тут обитают Тимур и Амур. Периметр второго Парка тигров – 220 метров, и в нем живет гостья из столицы тигрица Уссури. А сестра Амура – тигрица Тайга – сейчас обитает в самом компактном вольере, периметр которого составляет 105 метров.

Для копытных огорожено около пяти гектаров леса. Это три парка (один зимний и два летних). Звери переходят из парка в парк, чтобы подрастали растения и было красиво. На этой территории свободно гуляют пять видов диких копытных Приморского края, а также ручные кролики.

В Парке копытных сейчас живет взрослая ручная самка благородного оленя (изюбрь), два гибридных оленя (папа — пятнистый олень, мама — изюбрь), семь пятнистых оленей (пять ручных), 13 косуль (все ручные), четыре кабана (двое ручные). А также ручные кролики.

Ручные животные выходят сами к людям. Можно покормить с руки, погладить и сфотографироваться рядом с ними. Корм для копытных выдается бесплатно сотрудниками парка, а вот свой корм проносить в Парк запрещается! Также запрещено сворачивать с тропинок в лес, чтобы не вытоптать парк. "У оленей ноги маленькие, а у людей огромные", – объясняют сотрудники сафари-парка.

За всеми животными можно наблюдать, как в дикой природе – без решеток перед глазами. Ежедневно сюда приходят сотни людей. В первую очередь посетители хотят посмотреть на Амура и Тимура, но попадая к копытным, задерживаются тут с не меньшим любопытством. Продолжительность экскурсии – 50 минут, экскурсии начинаются через каждые 15 минут.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В лучах "тигрино-козлиной" славы купаются обитатели Приморского сафари-парка (ФОТОЭКСКУРСИЯ. Часть1)

Маршрут выходного дня: в приморский сафари-парк в гости к Амуру и Тимуру

Паломничество к Амуру и Тимуру: Приморский сафари-парк переживает золотые времена