Заброшенный роддом Владивостока: врачей нет, зато есть препараты, карты и облезшие стены

Фоторепортажи

Заброшенный роддом Владивостока: врачей нет, зато есть препараты, карты и облезшие стены

Общество

11.03.2016

Здание бывшего роддома во Владивостоке по адресу Пушкинская, 47 сегодня выглядит как декорация к настоящему фильму ужасов в стиле зомби-апокалипсиса или Сайлент-Хилл. Когда то давно здесь появлялись на свет младенцы, но сегодня ни врачей, ни мамочек с детьми тут давно нет. Однако похоже, судя по внутреннему убранству, что его покидали в спешке: на столах остались колбы и даже запечатанные медицинские препараты, есть старые картотеки. И все это посреди обшарпанных стен, сколотого кафеля и выцветшей мебели. Фотокорр. РИА PrimaMedia побывал внутри и узнал, каково находиться в подобном месте ночью.

Брошенное здание роддома на Пушкинской стоит на балансе города, но уже очень давно не используется. Как рассказали в пресс-службе администрации Владивостока, здравоохранение теперь стало зоной ответственности властей субъекта. Сами стены и фундамент находятся в нормальном состоянии, и бывший роддом не является аварийным строением. Однако продавать его мэрия не собирается.

— Здание в перспективе обязательно будет использовано. Не как роддом, а скорее как другое общественное учреждение или объект культуры. Но как всегда все упирается в финансы. Сейчас, например, власти уже ведут реконструкцию Артэтажа, и на восстановление здания роддома денег в бюджете не предусмотрено, — рассказали в пресс-службе.

А пока чиновники решают, что делать с этим домом, он привлекает любителей апокалиптического антуража и фотографий в стиле "хоррор".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Шумиха вокруг стройки возле дома Элеоноры Прей во Владивостоке: мифы и факты

Маршрут выходного дня: захватывающие дух Екатериновские скалы

Видовые площадки Владивостока для автолюбителей: как добраться и на что посмотреть