В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

III МедиаСаммит завершился во Владивостоке определением лучших СМИ

За два дня в глобальном медиафоруме приняло участие более 2,6 тысяч человек
10 июня 2016, 19:55 Общество МедиаСаммит
Третий Дальневосточный МедиаСаммит РИА PrimaMedia
Третий Дальневосточный МедиаСаммит
Фото: РИА PrimaMedia

Официальная церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита состоялась вечером 10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке. Участники медиа-сообщества подвели итоги двухдневного форума и наградили лучших в профессии. МедиаСаммит, собравший рекордное количество участников, завершился музыкальным концертом, сообщает РИА PrimaMedia.

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

Дальневосточный МедиаСаммит-2016 стал главным коммуникационным событием текущего года в Приморье. Организаторы форума — администрация Приморского края, Приморское отделение СЖР, ДВФУ, ЗС ПК, Союз журналистов России, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса — предоставили участникам МедиаСаммита возможность встретиться, пообщаться, познакомиться с интересными людьми , поспорить с коллегами, обменяться опытом с представителями иностранных СМИ, а также поучиться у признанных российских экспертов.

За два дня в рамках МедиаСаммита прошло 50 секций, на которых обсуждались различные аспекты деятельности медиа. Специально для этого во Владивосток приехали порядка 60 приглашенных экспертов. Всего же на форум зарегистрировалось более 2,6 тысяч участников.

Главными трендами МедиаСаммита стали нацеленность на ускоренное развитие Дальнего Востока России и интеграцию в Азиатско-Тихоокеанский регион. В рамках саммита было подписано несколько важных соглашений, направленных на налаживание коммуникаций между Приморскими СМИ и органами власти, бизнесом, спортивными клубами, пресс-службами, иностранными коллегами.

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

Во время церемонии закрытия организаторы и партнеры поздравили участников с успешно проведенным форумом и отметили лучших среди главных действующих лиц МедиаСаммита — журналистов и работников пресс-служб.

Владимир Миклушевский

Владимир Миклушевский . Фото: РИА PrimaMedia

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, который в рамках МедиаСаммита провел "Прямую линию",наградил благодарностью за добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые результаты в работе директора школы гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета Феликса Ажимова, специалиста по связям с общественностью и СМИ КГАУ "Центр спортивной подготовки, школа высшего спортивного мастерства" Елену Ритус. А специальный подарок от губернатора "За верность профессии" достался генеральному директору издательской компании "Золотой рог" Елене Барковой.

"В прошлом году людей было меньше, поэтому с удовлетворением хочу сказать, что этот МедиаСаммит превзошел все наши ожидания. Хочу пожелать удачи и приглашаю всех на четвертый МедиаСаммит, который состоится ровно через год", — сказал губернатор.

Виктор Горчаков

Виктор Горчаков . Фото: РИА PrimaMedia

За вклад в развитие приморской журналистики, плодотворный труд и высокий профессионализм Почетными грамотами Законодательного Собрания Приморского края награждены ветераны приморской журналистики Анатолий Ильюхов и Игорь Илюшин, а также сотрудник медиа-холдинга "ПримаМедиа" Нина Ким, ответственный секретарь газеты "Боевая вахта" Николай Журов, редактор "Тихоокеанское ТВ" (город Фокино) Анжела Кобенко.

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

"Когда только рождались идея такого форума, было много сомнений. Рад, что мы это преодолели. И ещё стоит отметить, что какая бы техника ни была, без честности и профессионализма победы не получить", — сказал спикер Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков.

Церемонию награждения продолжил председатель комитета думы Владивостока по местному самоуправлению, правопорядку и законности Михаил Веселов.

Михаил Веселов

Михаил Веселов . Фото: РИА PrimaMedia

"МедиаСаммит стал уже не только дальневосточным, но и международным. Наградить лучших из лучших трудно, но решение думы не изменить", — сказал Михаил Веселов.

В соответствии с решением Думы города Владивостока, за активное сотрудничество и участие в обеспечении информационной поддержки и освещении работы гордумы почетной грамотой наградили директора филиала ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания Владивосток" Светлану Огневу. За объективное освещение деятельности муниципального органа самоуправления и активную гражданскую позицию благодарность получила корреспондент РИА PrimaMedia Ольга Киктенко. За оперативность и профессионализм в освещении социальных тем, популяризацию законодательства, касающегося социально незащищенных категорий граждан, активную жизненную позицию — главный редактор информационного агентства "Дейта" Вячеслав Кулаков. За высокий профессионализм, вклад в социально-экономическое развитие города Владивостока, активную жизненную позицию — заместитель руководителя службы новостей "Общественное телевидение Приморья" Данил Макарычев.

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

Гостей поприветствовал секретарь Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" Александр Копейка. Он наградил почетными знаками союза журналистов России главного редактора газеты "Бизнес АРС" Евгению Суриц, генерального директора издательского дома "Золотой рог" Елену Баркову, ответственного секретаря газеты "Наше время" Елену Божок, профессора высшей школы телевидения ВГУЭС Валерия Бакшина. Почетную грамоту Союза журналистов России получил руководитель пресс-службы Думы города Владивостока Светлана Карпова.

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

Вспомнили и прошедший накануне футбольный матч между журналистами и представителями власти и бизнеса. В рамках III Дальневосточного МедиаСаммита 9 июня на стадионе кампуса ДВФУ состоялся товарищеский футбольный матч. В упорной борьбе победу в матче со счетом 9:2 одержала команда власти и бизнеса. Журналисты довольствовались лишь вторым местом. Однако памятные кубки и медали, предоставленные партнером МедиаСаммита — компанией "Приморская награда", получили все участники товарищеской встречи. В память о матче губернатор Приморского края получил мяч с автографами участников этой футбольной встречи.

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

На этом "раздача слонов" не закончилась. За вклад в развитие региона в области СМИ, общественных отношений и информационных технологий почетную грамоту получил медиахолдинг "Примамедиа". В свою очередь генеральный директор медиахолдинга "Примамедиа" Виктор Суханов вручил билеты Союза Журналистов России некоторым особо отличившимся: генеральному директору телекомпании ОТВ Алексею Козицкому, депутату Законодательного собрания края Валерию Кану и корреспонденту информационного агентства "Спорт-Приморье" Ольге Ритус.

Виктор Суханов

Виктор Суханов . Фото: РИА PrimaMedia

"Теперь с этим удостоверением чувствую себя Джеймсом Бондом в журналистике", — пошутил Алексей Козицкий.

"Спасибо вам за то, что качественно освещаете не только политические темы, но и городские проблемы и молодёжный спорт", — поблагодарил журналистов Валерий Кан.

Виктор Суханов и Валерий Кан

Виктор Суханов и Валерий Кан . Фото: РИА PrimaMedia

Нашли свою награду и победители VII Дальневосточной PR премии "PRужина общества" в сфере связей с общественностью. Лучшим PR-проектом в коммерческой сфере назван проект "Лагутенко против долгов" департамента по связям с общественностью РАО ЭС Востока. Лучший PR-проект в некоммерческой сфере — приморская краевая общественная организация содействия защите прав человека и культурного наследия "НАДЕЖДА", проект "Очистим воздух Находки от угольной пыли". Лучший PR-проект в государственных учреждениях — группа по взаимодействию со СМИ Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю, проект "Краски осени".

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

Лучшая пресс-служба по оценке журналистов — пресс-служба Приморского государственного объединенного музея им. В.К. Арсеньева. Особого мнения жюри за создание атмосферы лояльности в коллективе удостоился отдел работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю, проект Памятная книга "Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю. 25 лет".

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

Церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита. Фото: РИА PrimaMedia

Организаторы выразили благодарность партнерам МедиаСаммита, без которых этот проект не был бы таким информативным, полным и интересным. Среди них: Независимая нефтегазовая компания, Сбербанк России, Ростелеком, группа компаний "Славда", Школа гуманитарных наук ДВФУ, Амурский филиал WWF России, Высшая школа телевидения ВГУЭС, Приморское краевое отделение Российского Географического Общества, компания "Аэрофлот российские авиалинии", "Сколково", проект "Гонка героев", компания CREATIVESPOT, Дальневосточный консалтинговый центр "Партнер".

За сценой корр. РИА PrimaMedia продолжает работу даже во время закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита

За сценой корр. РИА PrimaMedia продолжает работу даже во время закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита . Фото: РИА PrimaMedia

В завершении вечера состоялось награждение победителей конкурса "Лучшее СМИ Приморского края по версии пресс-служб". Награды вручили в следующих номинациях: "Печатные издания" — газета "Золотой Рог"; "Информагентства" — РИА "Прима Медиа"; "Телекомпании" — "Общественное телевидение Приморья"; "Радиостанции" — радио "Лемма".

Завершилась официальная церемония закрытия III Дальневосточного МедиаСаммита концертом лучших музыкальных групп города и сетами от известных ди-джеев Владивостока.

1465577703