Самый экзотический пляж Владивостока: с видом на корабли и Токаревский маяк

Фоторепортажи

Самый экзотический пляж Владивостока: с видом на корабли и Токаревский маяк

Дикий пляж возле Токаревского маяка остается одним из самых романтичных и любимых горожанами мест во Владивостоке. С приходом жары владивостокцы буквально оккупировали Токаревскую косу и отдыхают здесь, несмотря на каменистый пляж, отсутствие душевых кабинок, кабинок для переодевания, туалетов и прочих удобств. Хорошее сочетание относительно чистой морской воды и доступности заполняет пляж на маяке отдыхающими, сообщает РИА PrimaMedia.

Среди главных достоинств дикого пляжа — чистая вода. Чтобы перестать видеть дно, нужно зайти достаточного далеко. У берега и вдоль косы вода хорошо прогревается в теплые дни и особенно приятна для купания. Отсюда открывается прекрасный обзор на Золотой мост и на остров Русский. Отдыхающих также развлекает вид проходящих вблизи катеров и более крупных судов.

Пляж является местом притяжения владивостокцев и гостей города, поскольку здесь находится один из самых романтичных маяков столицы Приморья — Токаревский, а обитающие в прибрежной зоне морские звезды позволяют лучше прочувствовать колорит города, расположенного у "большой воды".

Огромный толчок развитию инфраструктуры вблизи Токаревской косы дала прокладка к ней нормальной дороги несколько лет назад, в связи с чем возросла транспортная доступность объекта, а у подъезда к пляжу выросли ресторанчики с террасами и зонами для отдыха, где можно арендовать шезлонги.

Минусы: отсутствие специально отведенного места для парковки — ныне существующая стихийная парковка мешает и самим автомобилистам, и пешеходам, отсутствие туалетов, кабинок для переодевания и душевых кабинок.. Но все эти неудобства терпимы и отходят на второй план на фоне каменистости пляжа. Особенно коварны острые камни в воде, о которые можно порезать ноги. Опасно находиться на косе и в сильный ветер — человека может напросто смыть. Еще пляж совсем не охраняется и не мониторится спасателями.

Чтобы добраться до этого пляжа на общественном транспорте, нужно сесть на остановке "Серая Лошадь" на автобус №60 или 63 и доехать до остановки "Маяк", затем пройти пешком два километра никуда не сворачивая по улице Токаревская Кошка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пляж бухты Федорова: близко, доступно, грязно

Пляж в парке Лазо во Владивостоке: аттракционы, древние артефакты и вкусности на террасах

Пляж "Лагуна" во Владивостоке: песок, зоопарк, арка влюбленных — всего за "сотню"