«Адмирал» погасил «Красную Звезду» Китая во Владивостоке

Фоторепортажи

«Адмирал» погасил «Красную Звезду» Китая во Владивостоке

Спорт

29.10.2016

ХК "Адмирал" на домашнем льду в драматичной борьбе переиграл команду из Пекина "Куньлунь Ред Стар" сегодня, 29 октября. С первых минут в составе хозяев на лед вышел новобранец команды опытный американский защитник из НХЛ Джеймс Висневски, который приехал во Владивосток сегодня и из аэропорта практически сразу отправился на лед. А судьба матча решилась в третьем периоде, когда "моряки" дважды огорчили команду из Китая, сообщает РИА PrimaMedia.

Счет в игре на экваторе второго периода открыл нападающий "Адмирала" Михаил Фисенко. При молниеносном переходе из обороны в атаку Владимир Ткачев отдал точный пас на ход Фисенко, и наш форвард "прошил" баррикады голкипера "Куньлуня" Артема Загидулина. Для Михаила — это пятая шайба в сезоне и девятое результативное действие по системе гол+пас.

Однако ответ гостей из поднебесной не заставил себя долго ждать. Через несколько минут они, играя в большинстве, сравняли счет. Это случилось после ошибки наших защитников в своей зоне — капитан "Куньлуня" Янне Яласваара остался в гордом одиночестве у ворот "Адмирала" и без труда распечатал ближний угол владений Ивана Налимова. Для финна забитая шайба стала первой в этом сезоне.

В перерыве между периодами новобранец "моряков" Джеймс Висневски в прямом эфире телеканалу "КХЛ-ТВ" рассказал о первых впечатлениях пребывания в приморской столице.

— Я летел 12 часов, а до этого не играл один месяц, мог быть и в лучшей форме, но рад вернуться на арену, на лед. Отличные впечатления производят болельщики команды, добродушная атмосфера, они на 100% с командной, — сказал Висневски.

В начале третьего периода "Адмирал" остался в меньшинстве, но отсутствие игрока на льду не помешало "морякам" провести разящую контратаку. Дмитрий Саюстов резким рывком оставил позади удивленных гостей и вышел на рандеву с Загидулиным. В ближнем бою наш нападающий не сплоховал, отправив шайбу в дальний от вратаря угол. Для него это уже пятый результативный бросок в этом розыгрыше КХЛ, а всего у него девять очков по системе гол+пас.

В конце матча "Куньлунь" организовал штурм ворот Ивана Налимова, и на последней минуте матча главный тренер китайской команды Владимир Юрзинов пошел "ва-банк", сняв с рамки вратаря, однако затея наставника себя не оправдала. Нападающий "Адмирала" Виктор Александров с радостью воспользовался таким "подарком" и со своей половины площадки за 30 секунд до свистка переправил шайбу в ворота, окончательно похоронив надежды гостей на овертайм.

Благодаря этой победе "Адмирал" вновь поднялся на пятую строчку Восточной конференции КХЛ. В активе приморцев ровно 40 очков. Через два дня, 31 октября, команды снова сразятся на льду "Фетисов Арены". Этот матч завершит длинную октябрьскую серию игр "Адмирала" в родных стенах.

От редакции отметим, что "Адмирал" и "Кульлунь Ред Стар" в рамках чемпионата КХЛ до этого матча встречались только один раз. 5 сентября 2016 года в матче-открытии сезона в Пекине "моряки" были биты 6:3.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Две "роковые" ошибки "Амура" принесли победу "Адмиралу" во Владивостоке

Болельщики ХК "Амур" возмущены фанатами "Адмирала", называющими себя хозяевами ДВ

Победа над "Магниткой": яркие моменты игры "Адмирала" с чемпионом прошлого года