Третий самолет для системы малой авиации Приморья показали во Владивостоке

Фоторепортажи

Третий самолет для системы малой авиации Приморья показали во Владивостоке

Общество

23.01.2017

Презентация самолета DHC-6 Twin Otter 400 авиакомпании "Аврора" прошла 23 января 2016 года в международном аэропорту Владивосток. В мероприятии приняли участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, представители аэропорта, первый заместитель гендиректора - директор приморского филиала авиакомпании "Аврора" Дмитрий Тыщук и заместитель директора "Пластун-Авиа" Александр Загибин, а также представители СМИ.

Воздушное судно прибыло в аэропорт Владивосток после многодневного полета из Швейцарии. Это третий самолет подобного типа в парке авиаперевозчика. Пополнение парка базового перевозчика аэропорта позволит расширить географию полетов и увеличить частоту внутрирегиональных рейсов.

Теперь в расписании аэропорта Владивосток количество рейсов по маршруту Владивосток — Кавалерово будет увеличено до 10 раз в неделю, а полеты по направлениям в Дальнегорск и Терней станут ежедневными. Также увеличится количество рейсов Владивосток — Дальнереченск — до четырех раз в неделю.

Напомним, в настоящий момент из аэропорта Владивосток авиакомпания "Аврора" выполняет регулярные рейсы в поселки Пластун, Кавалерово, Терней, города Дальнегорск и Дальнереченск, также новый рейс в поселок Преображение, открытый в сентябре 2016 года, сохраняется в зимнем расписании.

Для АО "МАВ" приобретение и начало эксплуатации авиакомпанией еще одного самолета на внутрирегиональных маршрутах позволит повысить транспортную доступность для населения края.

Отметим, на внутренних краевых авиалиниях сохраняется стабильная положительная динамика роста пассажиропотока, так как авиаперевозки по внутрирегиональным направлениям пользуется большим спросом у жителей Приморья.