Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Фестивали, выставки и субботники: культурная программа на майские выходные
26 апреля, 13:48
В Приморье Россельхознадзор приостановил ввоз креветок из Вьетнама
10:08
Общество изучения Амурского края отметило 140-летие научной конференцией во Владивостоке
09:45
Развитие образования во Владивостоке обсудил мэр города и директора школ
09:40
Мир! Труд! Шашлындос! Во сколько обойдется поездка на шашлыки во Владивостоке
09:35
В Приморье состоялась сбойка тоннеля на обходном участке Шкотово – Смоляниново"
09:30
В Приморье пьяный водитель влетел в пешехода на обочине
09:22
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту
09:17
В Приморье мужчина пойдет под суд за смерть 10-летнего племянника в лесу
09:12
Как освещать вербу и можно ли ее выкидывать сразу после праздника - советы россиянам
09:10
Это сладкое слово - джаз!
09:00
Фронтальные разделы властвуют в Приморье 27 апреля
08:16
Российские научно-фантастические фильмы набирают популярность в Китае
08:10
Китай готов к сотрудничеству с США, но на равных условиях
07:56
Дальний Восток 27 апреля. Во Владивостоке был открыт бесплатный кабинет для чтения
07:00
Эти русские-народные пословицы знал каждый школьник СССР. А ты их знаешь? - ТЕСТ
06:00
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту 09:17
Мастер-планы городов Дальнего Востока визуализируют и сделают доступными для всех 26 апреля, 18:45
Созданная в Приморье группа ДНС осваивается в Кыргызстане 26 апреля, 16:06
"Нет отторжения": "Партия дела" в Приморье не видит препятствий для коллабораций с ЛДПР 26 апреля, 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 25 апреля, 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05

Вендетта Минеева и клятва Алибекова: чемпионский пояс Fight Nights остался во Владивостоке

Приморский боец Магомедсайгид Алибеков отстоял чемпионский титул в бою с Куатом Хамитовым
Победа Алибекова Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Победа Алибекова
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Турнир по ММА Fight Nights Global 63, который объединил бойцов из России, Бразилии, Греции и Казахстана, прошел в "Фетисов Арене". В восьми поединках участвовали приморские ребята, а в главном событии вечера — титульном бою — в "клетке" встретились Магомедсайгид Алибеков из Владивостока и казахский боец Куат "Найман" Хамитов. Приморец в родных стенах сохранил пояс чемпиона в. Кроме этого, особое внимание болельщиков привлек бой-реванш между российским бойцом Владимиром Минеевым и бразильцем Майкелем Фалькао, сообщает ИА PrimaMedia.

Открывал вечер трехраундовый бой в весе до 77,1 кг между Магомедом Шейхмагомедовым и спортсменом из Владивостока Сергеем Лесниковым.

Однако он оказался очень коротким, уже в первом раунде местный боец одержал победу. Можно сказать, что он вышел в октагон по принципу "Пришел, увидел, победил". После боя, стоя прямо на настиле, Сергей сделал предложение руки и сердца своей возлюбленной, девушка согласилась без раздумий. На такой светлой и позитивной ноте начался вечер ММА во Владивостоке.

1 / 6

Во втором поединке в весе до 61,2 кг сошлись боец владивостокского БК "Гладиатор" Камо Авагян и Роман Туркан-Суринович из Хабаровска. Начало боя осталось за Камо, он нанес несколько хлестких ударов по лицу, а в конце первого раунда попытался додавить оппонента в партере, но ему для этого не хватило буквально нескольких секунд. Однако во втором раунде, сделав удачный тейкдаун, болевым приемом в партере удачно завершил встречу в свою пользу. После победы Камо рассказал, что впервые на его бой пришла посмотреть мама, поэтому вполне закономерно, что свой успех он посвятил ей.

1 / 3

В третьем бою в октагон вновь вышел боец из Владивостока — чемпион открытого Кубка Вооруженных сил России и ВДВ по армейскому рукопашному бою Хушкадам Завурбеков, ему противостоял Дмитрий Горобец из соседнего Хабаровска. К огромному разочарованию местной публики Хушкадам уступил хабаровчанину. На радостях Горобец устроил победный танец прямо на настиле.

1 / 4

В четвертом бою выясняли отношения — один из самых разговорчивых бойцов Константин Караульных из Владивостока и Константин Юрченко из Хабаровска. С первых же минут боя Караульных обозначил свое преимущество в "клетке". В начале раунда бойцы обменялись прицельными ударами в стойке по голове, но затем Караульных провел тейкдаун и повалил на настил Юрченко, закрепившись в позиции маунта, обрушил град ударов на хабаровчанина, но не успел добить его, потому что вышло время первого раунда. Во втором раунде Караульных продолжил наступление, но стоит отдать должное Юрченко, несмотря на обилие пропущенных ударов и разбитое в кровь лицо, он держался до последнего. А именно до того момента, когда боец из Владивостока ударом ногой попал ему в солнечное сплетение и добил его. Победа нокаутом. Бойцу из Хабаровска потребовалась помощь врачей.

1 / 5

Экватор вечера открывал бой между Сергеем Калининым из Екатеринбурга и Михаилом Кабаргиным из Владивостока. Победу праздновал приморский боец техническим нокаутом.

Шестой поединок открывал международные бои — грек Андреас Михайлидис против Евгения Шаломаева из Владивостока. Приморец мощно начал встречу, завладев преимуществом в первом раунде, а в конце даже был близок к победе, но грек устоял. Но в последующем раунде боец из Греции перевел бой в партер, где оказался сильней Евгения. Владивостокский боец к большому разочарованию трибун заполненной "Фетисов Арены" проиграл техническим нокаутом.

В седьмом бою в категории до 77,1 кг бились Джордже Цезарио Де Оливейра из Бразилии и один из известнейших бойцов смешанного стиля, любимец местной публики Геннадий Ковалев, представляющий БК "Гладиатор" Владивосток. И он с первых же минут первого раунда начал оправдывать ожидания болельщиков, пойдя в атаку на бразильца, обрушив на него хлесткие удары руками и в итоге повалил его на настил. Бразилец оказался в критической ситуации, но дотерпел до конца раунда, хотя ему здорово досталось. Он разбитым носом ушел на межраундовый перерыв. Вероятно, Геннадий Ковалев потратил слишком много сил на первый раунд, потому что во втором бразилец переломил ход поединка. В партере латиноамериканец действовал уверенней, пару раз уходил на удушающий, но Ковалев выбирался из опасного положения, тратя на это немало сил. Трибуны "Фетисова" в унисон поддерживали нашего бойца, но Оливейра оказался функционально лучше готов к поединку. Геннадий пропустил несколько чувствительных ударов по лицу, затем бразилец провел удачный тейкдаун и в партере применил "сабмишн" после, которого боец из Владивостока два раза похлопал по плечу Оливейры. Второй раз за вечер иностранец увез победу из Владивостока. Геннадий сильно расстроился своему поражению.

1 / 6

Долгожданный бой-реванш между Владимиром "Волжанином" Минеевым и Майкелем"Big Rig" Фалькао подарил зрителям впечатляющее зрелище. Перед поединком российский боец заявил, что это главный бой в его жизни, и во Владивостоке он исправит досадную "случайность" ( прим. редакции — поражение от Фалькао 9 декабря 2016 года). Слова не разошлись с делом, бойцы предпочли действовать в стойке, Минеев несколько раз удачно попал по лицу Фалькао, но бразилец умело оборонялся и чувствительно контратаковал. Неизвестно сколько бы еще продлилась такая диспозиция бойцов, не нанеся "Волжанин" удар ногой в живот Фалькао, после которого бразилец упал на настил "клетки". В такой ситуации Минеев начал добивать соперника, но тот не хотел уступать, даже смог подняться обратно в стойку, но Владимир снова "положил" его, где тремя ударами добил оппонента. Вендетта состоялась.

1 / 4

Главное событие вечера — пятираундовый поединок за чемпионский пояс Fight Nights в легком весе. В "клетку" вышли — новый претендент на титул — Куат "Найман" Хамитов из Казахстана, и действующий чемпион организации, воспитанник владивостокского БК "Гладиатор" Магомедсайгид Алибеков. Для казаха этот чемпионский пояс мог стать пятым в карьере, а Алибеков перед поединком пообещал оставить титул во Владивостоке. Бой получился полноформатным, после пяти бескомпромиссных раундов судьи при небольшом преимуществе присудили победу Сайгиду Алибекову. Таким образом, чемпионский пояс Fight Nights остается во Владивостоке.

После боя Куат Хамитов заявил, что не согласен с решением судейской коллегии и потребовал матча-реванша, но уже в Казахстане, Алибеков согласился.

1 / 5