Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Фестивали, выставки и субботники: культурная программа на майские выходные
26 апреля, 13:48
В Приморье выберут главного по добру
16:19
Без изменений: работа пунктов пропуска в Приморье во время майских праздников
15:57
Один тариф для всей семьи: "Ростелеком" помогает оптимизировать расходы на связь
15:25
Субботник НЗМУ объединил больше 100 жителей Находки
15:07
ГИБДД анонсировала масштабные рейды в Приморье
15:02
Организаторы сообщили о дате и времени проведения байкерского фестиваля во Владивостоке
14:50
Защита от наводнений: как расчистка русел рек спасла Спасск-Дальний от ущерба
14:34
Почти полтора миллиарда рублей выделено на ремонт дорог в Хабаровске на 2024 год
14:30
Федерация профсоюзов Приморья запустила новый проект "ПрофЗаряд"
14:30
Вот 3 главные женские манипуляции - мужчины не замечают и попадают в их лапки
14:20
Зелёный оазис: во Владивостоке у Мариинского театра посадили 180 деревьев
14:10
Бывший командующий ТОФ вновь пробует себя на выборах в Приморье
14:05
Во Владивостоке водитель сбил пешехода и скрылся
13:18
Эти 3 главных обычая обязательно нужно проделать перед Пасхой в 2024 году
13:10
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении адвоката из Владивостока
12:59
Бывший командующий ТОФ вновь пробует себя на выборах в Приморье 14:05
На Дальнем Востоке не выполняют планы по президентской субсидии 12:00
Глава Чугуевского округа Роман Деменев ушел в отставку 11:17
Путин призвал все партии активнее выдвигать на выборах всех уровней участников СВО 10:35
Созданная в Приморье группа ДНС осваивается в Кыргызстане 10:33
Предложения ВАРПЭ об усилении влияния России в мировом рыбном хозяйстве доложены президенту 09:17
Мастер-планы городов Дальнего Востока визуализируют и сделают доступными для всех 26 апреля, 18:45
"Нет отторжения": "Партия дела" в Приморье не видит препятствий для коллабораций с ЛДПР 26 апреля, 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39

Проект «Сделано в Приморье»: Контакт власти и бизнеса с помощью «Деловой России»

Представители «Деловой России» и администрации Приморского края посетили предприятия, работающие в рамках проекта «Сделано в Приморье»
24 мая 2017, 11:25 Бизнес
Члены рабочей группы на предприятии предоставлено ПРО ООО "Деловая Россия"
Члены рабочей группы на предприятии
Фото: предоставлено ПРО ООО "Деловая Россия"

Объединение приморского производственного бизнеса в рамках проекта регионального отделения "Деловой России" "Сделано в Приморье", которое было запущено в 2016 году, уже позволило объединить усилия тех производителей, которые в непростых экономических условиях развивают бизнес на благо региона, создают новые рабочие места и выпускают качественную строительную продукцию. На трех предприятиях, участвующих в проекте, недавно побывали представители Приморского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" и администрации Приморского края посетили три предприятия, "Сделано в Приморье". В рабочую группу, помимо "делороссов" и экспертов по вопросам современного производства, вошел вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов, сообщает ИА PrimaMedia.

Вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов (справа)

Вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов (справа). Фото: предоставлено ПРО ООО "Деловая Россия"

В ходе посещения производственного комплекса компании, занимающейся изготовлением широкого спектра кровельных материалов, члены комиссии осмотрели оборудование, на котором сегодня производятся высококачественные кровельные и фасадные материалы, которые поставляются в республику Саха (Якутия), Амурскую, Еврейскую автономную и Сахалинскую области, Камчатский, Приморский и Хабаровский края. Центр кровли является официальным дилером товаров под торговыми марками Docke, Isover, Grand Line, Onduvilla, Onduline, Wisco. Каждый месяц здесь обрабатывают порядка 3 тысяч тонн металла. На площадках компании трудятся свыше 300 человек, значительная часть продукции идет на строительство социально-значимых объектов.

Члены рабочей группы побывали в производственных цехах холдинга, производящего котельные и котельное оборудование, системы водоснабжения, отопления и вентиляции, технологического оборудования и трубопроводов, сосудов, работающих под давлением. Также здесь делают бассейны, катера, лодки и понтонные причалы, а также иное оборудование и металлические конструкции различного назначения. Участники рабочей группы осмотрели оборудование, с помощью которого сегодня производится реконструкция десятков котельных в каждом из районов Приморского края. Ряд производственных проблем, таких как использование стратегии импортозамещения в заводских условиях, удалось обсудить непосредственно с работниками компании прямо в цехе.

На территории производственного комплекса крупной инженерно-производственной компании, которая работает на рынке лифтового оборудования, участники рабочей группы обсудили проблемы комплексной работы с заказчиками на территории региона, включая постпродажное и сервисное обслуживание технически сложных систем и инженерных конструкций, что весьма важно в рамках реализации масштабных проектов, в том числе таких, как территории опережающего развития.

"Единый бренд позволил продемонстрировать целенаправленную работу строительного и производственного бизнеса, входящего в "Деловую Россию", в направлении развития полноценной современной строительной и инженерной индустрии в регионе. Сегодня мы, "делороссы", успешно осваиваем как производство современных стройматериалов и технически сложных машин, конструкций и оборудования, так и использование соответствующих наукоемких технологий, в том числе в рамках стратегии импортозамещения", — отметил куратор проекта от Приморского регионального отделения "Деловой России" Алексей Бурдюк, работавший с членами рабочей группы.

Одна из задач "Деловой России" — создание современных производств, конкурентоспособных, которые будут являться заказчиками для новых научных разработок, будут создавать новые квалифицированные рабочие места, внесут достойный вклад в экономику.

"И сегодня мы видим это в сфере строительства и создания различных инженерных систем. Ведь без этого невозможно развитие экономики региона, создание современной инфраструктуры. И это нужно делать на местных производствах с привлечением приморских же кадров. Мы будем бороться за это", — заявил лидер приморских "делороссов", эксперт ОНФ Алексей Тимченко.

В Приморском региональном отделении "Деловой России" сообщили, что прошедший рабочий выезд на производственные предприятия, работающие в рамках проекта – это одно из плановых мероприятий, направленных на анализ ключевых проблем производственной отрасли региона и содействие развитию современных производств в крае.

На предприятиях обсуждались насущные проблемы приморских производителей

На предприятиях обсуждались насущные проблемы приморских производителей. Фото: предоставлено ПРО ООО "Деловая Россия"

"В прошлом году отдел развития строительного комплекса департамента градостроительства Приморского края начал большую работу по составлению номенклатуры всей продукции, выпускаемой на территории региона. Очень важно, что в крае выпускается все больше качественной продукции, которая необходима как для нужд региона, так и экспортируется. Также по закону наличие местных комплектующих учитывается при рассмотрении конкурсов на поставки и выполнение работ для государственных нужд. Поэтому развитие собственных современных конкурентоспособных и технологичных производств – стратегическая задача для нашего региона", — подчеркнул вице-губернатор Приморского края Эдуард Портнов.

Эксперты "Деловой России" уверены, что взаимодействие производителей с исполнительной властью под эгидой этой крупнейшей профессиональной организации российского бизнеса поможет снизить издержки, выявить недобросовестных поставщиков и повысить качество продукции, то есть позволит существенно повысить эффективность экономики и улучшить ситуацию в сопредельных отраслях — логистике и транспорте, подготовке квалифицированных кадров для строительства и производства и т.д.

"Сегодня мы показали высокий уровень производства продукции наших представителей, создали уникальные условия общения на заводских площадках наших производственников с профильным вице-губернатором края и экспертами. Такой формат, безусловно, полезен для всех. Мы будем и дальше работать на благо развития региона и на подъем экономики Приморья", — подчеркнул Алексей Тимченко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Проект "Сделано в Приморье" "Деловой России" обсудили на выставке "Город"

Теплые очистные и трубы хай-тек: чем живут производители водопроводных систем в Приморье