Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
18:32
Выигрыш Овнов, спор Раков и суета Весов: подробный гороскоп на 20 апреля
18:30
Таролог назвала 3 главных манипуляторов среди знаков - придется подчиниться
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Звезды танца из Аргентины, Италии, Китая и Польши примут участие в "Лете на Русском-2017"

Президент Краевого объединения танцоров Светлана Антонова раскрыла тайны самого жаркого фестиваля Приморья
22 июня 2017, 18:05 Общество
Бальные танцы Предоставлено Краевым объединением танцоров
Бальные танцы
Фото: Предоставлено Краевым объединением танцоров

Традиционный для летнего сезона фестиваль культуры и спорта "Лето на Русском" пройдет на набережной Дальневосточного федерального университета с 7-го по 9 июля. В этом году мероприятие будет особо масштабным: 3 дня, пять направлений, более десятка разнообразных, красочных шоу с участием настоящих звезд из России и из-за рубежа.Титулованные танцоры из Аргентины, Китая, Италии, Франции и Польши проведут открытые занятия для владивостокцев. Подробно о танцевальном направлении рассказали организаторы фестиваля, сообщает ИА PrimaMedia.

В пятницу, 7 июля на церемонии торжественного открытия свое искусство покажут титулованные спортсмены, победители турниров по аргентинскому танго из Аргентины и виртуозы исполнения нового течения Salsa Hip Hop из Франции, чемпионы мира среди профессионалов по латиноамериканскому шоу из Италии, а также ведущие танцевальные коллективы из разных уголков России, в том числе и Приморского края.

— На концерте будут представлены разные танцевальные направления, но основную интригу я раскрывать не буду, пусть для зрителей будет подарок -сюрприз. Цель нашего фестиваля – познавательно-развлекательная. Нам бы очень хотелось, чтобы фестиваль посетили как можно больше человек, познакомились поближе с такой приятной формой организации досуга, как танцы, вблизи посмотрели на профессионалов и мастеров своего дела, поучились у них и заразились их вовлеченностью и интересом, ощутили единство многообразия танца и общность людей, занимающихся различными танцами в разных странах мира. Этот фестиваль обещает стать поистине грандиозным и позволит убедиться в том что: "танцы — это спорт и искусство, а искусство — это танцы и спорт" , — прокомментировала координатор танцевальной части фестиваля, президент Краевого объединения танцоров Светлана Антонова.

Также участники и гости фестиваля станут свидетелями знакового события в истории Приморского края, Дальнего Востока и всей России – старта нового всероссийского проекта "Мосты России", реализуемого при поддержке губернатора Приморского края. Идея проекта – показать все, что есть самого интересного и инновационного в танцевальном искусстве, соединить многообразие танца в единое целое. Проект стартует в Приморском крае и далее последует по крупным городам России.

После торжественного открытия в зале танцевальная часть фестиваля плавно переместится на набережную ДВФУ, где танцевальные коллективы Приморского края (хорошо известные в городе "Этажи", "Нуэстро", "Априори") проведут презентации различных танцевальных направлений: "танго", "сальса", "хасл" – все эти загадочные для многих слова обретут вполне зримое воплощение.

Попробовать свои силы в одном из выбранных направлений, или в каждом по очереди, все желающие смогут в воскресенье во время "Танцевального марафона на Русском". Занятия будут вести самые титулованные гости. Чемпионы Аргентины Даниэль Накуччо и Кристина Соса (Daniel Nacucchio&Сristina Sosa) проведут мастер-классы по танго. Эксперты и виртуозы, как в брейк-дансе, так и в сальсе, танцевальная группа XtreMambo из Франции будут учить всех желающих танцевать сальсу. Самый массовый открытый урок танца специально для жителей и гостей Владивостока проведет специальный гость, участник нескольких сезонов "Танцы со звездами" Евгений Папунаишвили.

В танцевальный марафон включились любители популярного направления "хасл" из владивостокской студии "Априори", а танцоры Краевого Объединения танцоров всего Приморского края готовят танец— визитку фестиваля "Русский вальс на Русском". Фитнес-клуб "Чемпион" ВГУЭС добавит в марафон горячую "фитнес-латину"

В субботу, 8 июля состоится InclusiveDanceFest — конкурсные соревнования для людей с ограниченными возможностями. А танцевальный клуб "Нуэстро"совместно с гостями из Аргентины покажет специально подготовленный проект "Секреты танго" — синтетический жанр, где органично будут переплетены живые выступления, видео-записи и шоу-эффекты.

Еще интересный проект, который гости фестиваля увидят вечером 8 июля – "Летний кубок на русском" PRO-AM – выйдут на паркет смешанные пары, в составе которых один из партнеров — любитель, а второй — профессионал.
Это танцевальное течение только набирает обороты в Приморье, но уже завоевало души и сердца тех людей, которые выбрали для себя занятие танцами как роскошное времяпрепровождение. Отдельного упоминания заслуживают выступления сеньорских пар – участников от 35 лет и до 70 лет, которые воспринимают танцы не как спорт, а исключительно приятную форму организации досуга.

Завершит этот вечер на "Русском" выступления великолепных любительских пар и именитых гостей. В это раз на паркете для гостей станцуют танцоры из Аргентины, Франции, Италии, Китая, Польши. Оценивают танцоров судьи из семи стран Европы и Азии. Добавит лоска вечеру показ коллекций от театра моды "Пигмалион". Напомним также, что фестиваль проходит при поддержке губернатора Приморского края. Вход бесплатный.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Танцевальный фестиваль Inclusive Dance включили в программу фестиваля "Лето на Русском"

1498143944