Заброшенная Леопардовая набережная во Владивостоке скрывается под травой

Фоторепортажи

Заброшенная Леопардовая набережная во Владивостоке скрывается под травой

Общество

14.07.2017

Травой и полевыми цветами заросла Леопардовая набережная у бухты Патрокл во Владивостоке, хотя год назад ее открытие, сопровождавшееся большим экологическим праздником, посещали важные гости. В настоящее время набережная не имеет хозяина и заброшена, но не забыта — мэрия пытается перевести объект в муниципальную собственность, сообщает ИА PrimaMedia.

Торжественное открытие набережной состоялось 2 сентября 2016 года, его посетили спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и Константин Лобода, на тот момент исполнявший обязанности мэра Владивостока. Важные гости вручили "прописку" человеку в костюме леопарда, для горожан был устроен концерт с вокальными, хореографическими и цирковыми номерами.

Однако почти год спустя можно видеть, что набережная пустует и постепенно зарастает сорняками — некоторые кусты сравнялись в высоту с фонарными столбами, краска на скамейках облезла, трава проросла сквозь мощение.

В администрации Владивостока уточнили, что территория никому не принадлежит, но уже в августе представители мэрии собираются обратиться в суд, чтобы признать набережную муниципальной собственностью.

— В прошлом году администрация инициировала процедуру признания данного объекта бесхозяйным, с таким статусом он был поставлен на кадастровый учет. По закону по истечении года — это будет в августе — мы сможем обратиться в суд общей юрисдикции, чтобы признать право муниципальной собственности на это бесхозяйное имущество. Когда суд вынесет соответствующее решение, у нас появится основание содержать набережную в чистоте и порядке, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Вступай в группу "PrimaMedia. Важное" в WhatsApp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Леопардовую набережную во Владивостоке открыли ярким экологическим праздником

Владивостоку подарили новую набережную в районе бухты Патрокл