Поверхность озера Чан во Владивостоке покрывается мертвой рыбой

Фоторепортажи

Поверхность озера Чан во Владивостоке покрывается мертвой рыбой

Общество

18.07.2017

Еще один водоем Владивостока начинает отдавать душком: поверхность озера Чан, окруженного беговой дорожкой, покрывается мертвой рыбой. От прибитых к берегу тушек исходит сильный неприятный запах, обнаружили корреспонденты ИА PrimaMedia.

Журналисты стали свидетелями массовой гибели рыбы, отправившись на озеро совсем по другому поводу: очевидцы сообщили о сбросе в водоем нечистот. Первое обнаружить не удалось, а вот сильный неприятный запах не заметить было сложно. Скопления мертвых рыбешек можно наблюдать на противоположной от железной дороги стороне Чана.

Стоит отметить, что вода в озере непрозрачная, болотно-зеленого цвета. Скорее всего, водоем нуждается в очистке. Впрочем, это не мешает горожанам купаться.

Беговая дорожка на Чане когда-то входила в федеральную целевую программу по реконструкции спортивных объектов на 2016-2020 годы, на ремонт этого объекта даже были заложены бюджетные средства. Однако, как ранее PrimaMedia рассказал директора ФКБУ ПОО "Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва" Александр Аксенов, из-за экономического кризиса и других сопутствующих факторов объект выбыл из программы и денег от Минспорта РФ на ремонт не получит.

По словам Аксенова, вся территория относится к федеральной собственности, поэтому ни администрация Владивостока, ни администрация Приморского края не имеют права проводить ремонтные работы беговой дорожки. И хотя олимпийский резерв старается что-то сделать своими силами (например, провести косметический ремонт), все равно площадка нуждается в полноценной реконструкции.

Вступай в группу "PrimaMedia. Важное" в WhatsApp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дворцы на Русском, новые "Динамо" и дорожка на Чане: будущее спортобъектов Владивостока

Реликтовое озеро у бухты Патрокл во Владивостоке превращается в сточную канаву