Красноярец «Гоча» вместе с японскими гонщиками выиграл «Тансо» D1 Primring GP

Фоторепортажи

Красноярец «Гоча» вместе с японскими гонщиками выиграл «Тансо» D1 Primring GP

Второй день крупнейших международных соревнований Asia Pacific D1 Primring Grand Prix 2017 на "Примринге" порадовал зрителей парными заездами россиян и соревнованиями всех участников в дисциплине "Тансо". По итогу одиночных заездов россиян и иностранцев два первых места достались зарубежным пилотам — японцам Хибино Тецуя и Дайго Сайто, а третье место буквально "вырвал" красноярский гонщик и любимец публики Георгий Чивчян. Сегодня, 17 сентября, зрителей ждет гранд-финал международных соревнований, на которых выяснится, кто возьмет заветный титул победителя азиатско-тихоокеанского D1 GP, сообщает ИА PrimaMedia.

16 сентября на трассе "Примринга" прошли парные звезды российских пилотов за право бороться в основной квалификации с иностранными пилотами. К восьмерке россиян, отобранных еще на квалификации 15 сентября, добавились пилот из Благовещенска Макар Черныш, барнаулец Ростислав Брылев и шесть владивостокских пилотов — Роман Нехай, Алексей Передерей, Алексей Линьков, Александр Булычев, Константин Горчаков и Валерия Маковозова.

В одиночных заездах "Тансо", главном событии второго дня соревнований, в этот раз не все первенство взяли иностранные пилоты, сумел на пьедестал заехать и российский гонщик. Первое место занял Хибино Тецуя (Япония), вторым стал Дайго Сайто (Япония) и замкнул тройку лидеров Георгий "Гоча" Чивчян.

Сегодня, 17 сентября, приморцев ждет долгожданный гранд-финал международных соревнований. В этот день определится победитель парных заездов Цуйсо четвертой международной дрифт-битвы Asia Pacific D1 PrimRing GP. Начало мероприятия в 12.00.

Помимо этого, любителей дрифта ждёт развлекательная программа и финал конкурса "Мисс D1", в рамках которого выберут приморскую красавицу, набравшую наибольшее число голосов. Девушке представится шанс попозировать не только для профильного российского издания о дрифте и попасть на обложки японских журналов.

Расписание:

10.00 – 11.00 – Тренировочные сессии;

11.00 – Начало работы выставки VIAS 2017;

12.00 – 12.40 – Церемония открытия соревнования;

12.40 – 16.15 – Соревнования "Цуйсо" топ-24, топ-16 и топ-8;

17.00 – 18.00 – Полуфиналы и финал;

18.00 – 18.40 – Парад закрытия всего соревнования, церемония награждения;

18.40 – 19.40 – Общение пилотов с публикой, автограф и фото сессии.