Энергетики ДРСК напоминают школьникам Приморья о правилах электробезопасности
16:53
Аналитика ВТБ: Россияне увеличили траты на здоровье и спорт на 20%
16:42
Семиклассник из Хабаровска стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
16:30
Дождевая атака намечается во Владивостоке сегодня - есть время
16:14
Стоимость проезда в транспорте Владивостока изменится с 1 мая
16:05
Большая весенняя уборка началась на улицах Хабаровска
16:00
Все под контролем: Владивосток держит в узде систему общественного транспорта
15:40
Консульство КНР во Владивостоке закроется на майские праздники
15:31
Проект "Сверхновые" подарил Владивостоку новый образовательный it-проект для школьников
15:23
Известный приморский тренер Емельянов вернулся из "Динамо" в Казахстан
15:17
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие"
15:15
В Приморье в Красноармейском округе ограничен проезд для автомобилей
15:00
Отправляемся в автопутешествие по Приморью с надежным домкратом
14:00
Фуникулер во Владивостоке временно приостановит свою работу
13:57
Путь логиста прошли студенты четырех вузов на чемпионате FESCO
13:37
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Рыбацкий конгресс во Владивостоке сосредоточится на практических вопросах отрасли

Налоговые отчеты, ветеринарные сертификаты и промысловые журналы внимательно изучат на площадках конгресса
25 сентября 2017, 10:05 Бизнес
Международный конгресс рыбаков Оргкомитет МКР
Международный конгресс рыбаков
Фото: Оргкомитет МКР

В деловую программу XII Международного конгресса рыбаков (МКР), который пройдет 5-6 октября во Владивостоке, включены конференции и семинары по практическим вопросам для бизнеса – налогообложение, ветеринарное оформление рыбопродукции, работа с электронным промысловым журналом. Как сообщили ИА PrimaMedia организаторы МКР, деловая программа отраслевого форума формируется при активном участии Ассоциации добытчиков минтая и Приморской торгово-промышленной палаты.

Напомним, что в XII Международном конгрессе рыбаков примут участие представители российских и зарубежных рыбодобывающих предприятий, производители оборудования и судостроители, российские и международные бизнес-ассоциации, представители органов власти – регуляторов отрасли, известные эксперты. Организаторами Конгресса выступают Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство), администрация Приморского края, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья, Ассоциация добытчиков минтая, Ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока, Дальневосточная ассоциация "Аквакультура".

В настоящее время помимо приема и обработки заявок на участие в Конгрессе (их уже поступило порядка 200) идет формирование деловой программы МКР, в котором, по сообщению оргкомитета, принимает активное участие президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) Герман Зверев (также возглавляет и Ассоциацию добытчиков минтая). Напомним, что Герман Зверев возглавлял рабочую группу по подготовке деловой программы Международного рыбопромышленного форума, состоявшегося 14 – 16 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге. В ходе пленарных заседаний и круглых столов форума выступили свыше 80 докладчиков из девяти стран.

— Организаторы Международного конгресса рыбаков во Владивостоке в этом году приготовили "изюминку" для его участников. Мы предлагаем несколько очень прикладных, практических конференций по самым актуальным вопросам: налоги, ветеринарное оформление, электронный промысловый журнал, — сообщил корр. агентства президент ВАРПЭ Герман Зверев.

По информации оргкомитета XII МКР, согласно предварительной редакции деловой программы в рамках Конгресса уже 4 октября в Ассоциации добытчиков минтая пройдет семинар для руководителей финансовых служб рыбохозяйственных предприятий на тему "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 333.3 и 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации" (начало в 11.00 часов). Также 4 октября в 15.00 начнется организованный Приморской торгово-промышленной палатой и посольством Исландии в России "круглый стол" с участием руководителей рыбопромышленных предприятий Исландии для изучения опыта работы наливных судов при осуществлении прибрежного и океанического промысла.

5 октября запланирована встреча с заместителем руководителя Россельхознадзора Константином Савенковым и руководителем ФГБУ "Нацрыббезопасность" Владимиром Менякиным для рассмотрения проблемных вопросов при подготовке к работе по вводимому с 1 января 2018 года новому сертификату здоровья для продукции из водных биоресурсов, направляемых в Республику Корея и страны ЕС (время проведения совещания уточняется). 5 октября пройдет встреча с руководителем ФГБУ "ЦСМС" Артёмом Вилкиным для обсуждения проблемных вопросов при работе с электронным промысловым журналом (время проведения совещания уточняется).

От ИА PrimaMedia отметим, что в 2017 году Всероссийская ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров уже организовала и провела ряд важных для отрасли мероприятий. В апреле был проведен Юридический форум рыбной отрасли, а обсуждаемые на форуме предложения рассматриваются при обсуждении проекта постановления Пленума Верховного суда. В июле на Сахалине была организована конференция на тему "О техническом регламенте Евразийского экономического союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции", в которой приняли участие министр Евразийской экономической комиссии Валерий Корешков, замглавы Россельхознадзора Николай Власов, заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук, представители Минпромторга России, отраслевых институтов, бизнес-объединений рыбаков Дальневосточного бассейна.

Кроме того, по инициативе ВАРПЭ 19 сентября во Владивостоке под председательством заместителя руководителя Пограничной службы ФСБ России — руководителя департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России Геннадия Медведева и с участием руководителей дальневосточных рыбацких ассоциаций прошло совместное совещание "Об исполнении законодательства Российской Федерации о рыболовстве и сохранении ВБР, состоянии и результатах контрольно-надзорной деятельности и мерах, направленных на ее оптимизацию".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пограничники, чиновники и рыбаки ДФО впервые провели совместное совещание во Владивостоке

Электронной ветсертификации рыбопродукции прописали доработку на Дальнем Востоке

Рыбаки и чиновники обсудят порядок распределения инвестиционных квот

1506323129