На льду спидвеистов: "Адмирал" сыграл в хоккей с мячом на стадионе "Авангард"

Фоторепортажи

На льду спидвеистов: "Адмирал" сыграл в хоккей с мячом на стадионе "Авангард"

Спорт

14.02.2018

Тренировку на льду стадиона "Авангард" во Владивостоке провел ХК "Адмирал" в среду, 14 февраля. Тренировочное занятие началось в 11.00. Основной состав разделился на две команды и впервые в своей истории сыграл матч по хоккею с мячом. В поединке из двух таймов по 30 минут сильней оказались "Белые" с минимальным счетом 14:13. Фотокорреспонденты ИА PrimaMedia присутствовали на таком историческом событии.

"Адмирал" продолжает подготовку к двум заключительным матчам сезона против хабаровского "Амура" (26 февраля – Хабаровск, 28 февраля – Владивосток).

Отметим, что стадион "Авангард" является домашней ареной для команды по спидвею "Восток".

Добавим, что ХК "Адмирал" на данный момент погасил все долги по зарплате и не имеет задолженности перед действующими хоккеистами и персоналом команды, последний раз в истории клуба подобная ситуация наблюдалась в 2014 году. Кроме того, все действующие хоккеисты досрочно получили зарплату за январь. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

"Да, нам выплатили долги за прошлый календарный год, плюс за январь. Клуб ничего не должен на сегодняшний день игрокам по зарплате. Руководство клуба сдержало свои обещания, и это не может не радовать. 17 декабря прошлого года Заирбек Камильевич еще во время первого знакомства с командой заверил нас, что через два месяца разберется с долгами по зарплате, и свое слово сдержал. Мы рады, что все разрешилось хорошо. Продолжаем работать, смотрим в будущее с оптимизмом", — сказал Самвел Мнацян.

Таким образом, обещания данные президентом клуба Заирбеком Юсуповым в декабре после вступления в должность о том, что в течение двух месяцев долги по зарплате будут закрыты выполнены даже в большем объеме и с опережением графика.

"Как мы и обещали два месяца назад, закрыли долги по зарплате перед действующими игроками и персоналом команды. При этом, понимая, что парни очень долго ждали этих денег, терпели, мы приняли решение досрочно выплатить зарплату за январь всем тем, кто остался с нами, поверил нам, и хочет играть в обновленном "Адмирале", — рассказал президент "Адмирала" Заирбек Юсупов.