Туманно-дождливый матч «Луч-Энергия» - «Балтика»

Фоторепортажи

Туманно-дождливый матч «Луч-Энергия» - «Балтика»

Спорт

1.04.2018

"Луч-Энергия" сыграл вничью с калининградской "Балтикой" в матче 30-го тура чемпионата ФНЛ во Владивостоке. Как проходил матч в дождливую субботу – в фоторепортаже ИА PrimaMedia.

Игра началась бодро. Много пасов низом, стенок и забеганий. Первый явный голевой момент создал "Луч-Энергия": мяч оказался у Хлебородова, но форвард момент загубил, с острого угла пробив в Помазана. Еще один звоночек у ворот гостей прозвенел на 28-ой минуте: Машнев из-за пределов штрафной смачно пробил, но мяч пошел прямо в голкипера. Гости ответили опасной атакой, защитники "желто-синих" накрыли удар. Еще дважды опасность у наших ворот возникала после стандартов. Хорошо, что в завершающей стадии гости грешили неточностью. В итоге первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

Второй тайм выдался не менее упорным. Изможденное поле уже не позволяло комбинировать. Футбол упростился. Игра пошла вязкая. На 61-ой минуте "Луч-Энергия" создал еще один опаснейший момент: в два паса мяч был доставлен в штрафную Гордиенко, Руслан покатил дальше на Хлебородова, форвард с убойной позиции промахнулся. Правда, боковой арбитр уже зажег "оффсайд". Еще один момент Гордиенко создал себе сам, форвард сместился в угол штрафной, откуда пробил в ближний угол — Помазан был начеку. В последние минуты "Луч-Энергия" был активней. Штурм ворот калининградцев успеха не имел. Ничья 0:0.