В Приморье проснулись Шкотовские водопады

Фоторепортажи

В Приморье проснулись Шкотовские водопады

Общество

29.04.2018

Весна в Приморье оживляет природу и вдыхает жизнь в таежные водоемы. Свежую картину обретают популярные туристические места Приморского края. Так, снова зашумели любимые приморцами Шкотовские водопады. Здесь по-весеннему живо и тепло, прозрачные потоки льются по каменному мху, а над бормочущей стихией нависают зеленеющие кусты. Красотами обновленной природы Шкотовского района полюбовался фотограф ИА PrimaMedia.

Шкотовские водопады состоят из нескольких водопадов различного размера, однако неподготовленным туристам доступны лишь два из них: Неожиданный (другое название — Горбатый) и Тигровый.

Отметим, что туристам, оказавшимся на водопадах, следует остерегаться здешних обитателей — щитомордников — и помнить, что сезон активности этих ядовитых змей заканчивается лишь в начале ноября. Особенно везучим посетителям окрестностей посчастливится встретиться с зайцами, бурундуками и другой лесной живностью.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Приморскими маршрутами". Цели проекта — раскрытие потенциала Приморского края для внутреннего туризма, обобщение разнообразного опыта самодеятельных путешественников, знакомство читателей с наиболее привлекательными для туризма местами края и крупными выставками индустрии туризма в Приморье.