Фоторепортаж: как прошло Первомайское шествие во Владивостоке

Фоторепортажи

Фоторепортаж: как прошло Первомайское шествие во Владивостоке

Праздничное Первомайское шествие прошло по улице Светланской во Владивостоке. В нем приняли участие представители различных муниципалитетов, общественники, участники политических партий и предприятий региона. Колонны начали выстраиваться еще в 9.00 на улице Светланская, от остановки "Авангард" до перекрестка с Уборевича. Возглавили шествие барабанщицы Дальрыбвтуза, сообщает ИА PrimaMedia.

Даже пасмурная погода и небольшой дождь не испортили настроение участников демонстрации – с яркими флажками и шариками приморцы дружно прошагали по историческому центру Владивостока.

Отметим, что в этом году впервые за долгое время первомайская колонна не прошла по перекрытому мосту через бухту Золотой рог. Как рассказали ИА PrimaMedia в администрации Приморского края, шествие во Владивостоке вернулось на Светланскую, поскольку так захотели сами горожане.

"Данное решение было принято в связи с многочисленными пожеланиями жителей города", – объяснил директор департамента внутренней политики Приморского края Павел Ясевич.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Жизнь Приморья". Цели проекта — просвещать читателей в историческом отношении, приобщать их к изучению славных страниц родного края и страны, воспитывать патриотизм в молодых поколениях, систематически и подробно знакомить широкую аудиторию со знаковыми вехами в истории России и Приморья.