«Луч-Энергия» выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 2:0

Фоторепортажи

«Луч-Энергия» выиграл у «Крыльев Советов» со счетом 2:0

Спорт

13.05.2018

Футбольный матч "Луча-Энергии" с "Крыльями Советов", состоявшийся накануне, 12 мая, окончился со счетом 2:0 в пользу приморской команды. В нынешнем сезоне "желто-синие" показали худший результат за последние 20 лет, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на сайт ФК "Луч-Энергия".

Самарцы привезли во Владивосток основной состав, который активно поддерживали примерно 30 суппортеров. Посмотреть матч пришли более 1300 зрителей.

Гол окрылил хозяев, "Луч-Энергия" провел еще несколько хороших атак. Когда самарцам удалась по-настоящему голевая атака, спас Абакумов, отразив мяч в отчаянном прыжке. Это было уже во втором тайме, а в первом "тигры" упрочили преимущество в счете. Александр Носов, ставший главным героем матча, мастерски и хитро исполнил штрафной, обманув Леонова. Проведенный мяч выбил самарцев из колеи. Гости долго не могли наладить комбинационную игру, а приморцы использовали их ошибки, и раз за разом проводили атаки. В одной из них Мязин мощно выстрелил в перекладину.Начало вышло ошеломляющим. Уже на 4-ой минуте матча "Луч-Энергия" заработал штрафной: Носов подал, а Насадюк головой переправил мяч в ворота — 1:0.

Второй тайм гости настойчиво пытались подобрать ключи к обороне "Луча". Вперед гости шли волнами, но защита стояла намертво. "Луч-Энергия" победил в красивой и драматичной игре. Однако в итоге всех игр нынешнего сезона приморцы стали лишь 18-ми в турнирной таблице ФНЛ, показав свой худший результат с 1997 года.