Компания "Приморскуголь" предлагает студентам перспективы карьерного роста
16:59
Вскрытый для ремонта сетей асфальт на улицах Владивостока начали восстанавливать
16:15
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
16:14
8 способов сэкономить на ипотеке. Полезные советы от эксперта
16:10
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
15:50
Рейтинг вузов по качеству подготовки в сфере ИИ может быть запущен в Узбекистане
15:48
В краевом театре кукол покажут шагаловского "Конька-горбунка"
15:42
Названы самые перспективные отрасли для развития АI в Узбекистане
15:42
В театре ТОФ решили неформально рассказать об истории флота Российского
15:33
Сбер: Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях
15:32
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
15:22
Огнеборцы МЧС потушили пожар в частном доме в Уссурийске
15:10
Приморские больницы изменили режим работы в майские праздники
14:36
Психолог разобрала, как вытащить робкого ребенка из "кокона" - что делать
14:20
266 дней во власти огня: специалисты рассказали о пожарах на Дальнем Востоке
14:19
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55

Веселее, выше, сильнее с батутными центрами Владивостока

Корреспонденты ИА PrimaMedia нашли места, где каждый может прокачать свою прыгучесть
30 апреля 2018, 15:40 Спорт ЗОЖ
Прыжки на батуте ИА PrimaMedia
Прыжки на батуте
Фото: ИА PrimaMedia

Прыжки на батутах в Приморье давно уже освоили не только дети, но и взрослые. Сегодня этот способ проведения спортивного и веселого досуга выбирают для эмоциональной разгрузки и получения положительной энергии. В обзоре ИА PrimaMedia – три крупных батутных центра Владивостока, в которых ждут посетителей любого возраста.

Походы в батутные центры можно начинать детям с 7 лет. Уровень физподготовки не имеет значения. Команда профессиональных спортсменов проводит разминку и инструктаж перед началом сеанса, следит за безопасностью в зале. Все тренеры имеют опыт работы с детьми, для каждого посетителя они подбирают программу с учетом его особенностей и желаний.

Батутный центр JUMPinc находится в центре города. Здесь можно провести выходные с семьёй и с друзьями или расслабиться после трудового дня. Батутная арена состоит из нескольких зон. В игровой зоне можно сыграть в вышибалы (Dodgeball), волейбол (Softball), баскетбол (Slamdunk). Любителям экстрима подойдёт сектор профессиональных батутов. Там же можно заняться отработкой сложных акробатических трюков, предварительно сдав тест. Для смелых гостей, вес которых не более 100 кг, отлично подойдёт подвесной лабиринт или полоса препятствий из 8 элементов. На втором этаже расположен ресторан, откуда отлично просматривается вся батутная арена – это удобно для родителей, приводящих детей, но предпочитающих прыжкам тихие посиделки за кофе. Согласно статистике, наиболее высокая загруженность в центре с 15.00 до 18.00, небольшая посещаемость наблюдается в полдень по будням и в 10.00 по выходным. Также наплыв стихает ежедневно после 18.00. Один сеанс длится 55 минут и стоит в будние дни 350, а в выходные — 450 рублей. Обычно посетители проводят на арене от 1,5 до 3 часов. Помимо батутной арены, центр JUMPinc предлагает услуги аниматоров или ведущих для организации детских праздников, кафе с собственной кухней и банкетный зал.

Современный парк Jumptown находится через дорогу от ВГУЭС на улице Крылова. Здесь профессиональный тренерский состав и разные виды акробатических тренировок: персональные, групповые или открытые. Новички смогут познакомиться с трикингом и слэклайном, научатся выполнять базовые акробатические прыжки на батутах. Для этого на выбор предоставлены 14 больших батутов с разными сетками. Для джамперов со стажем батутный парк Jumptown предлагает самые длинные дорожки в России – 22 и 18 метров, большую поролоновую яму 60 кв. м, олимпийские тренировочные сетки, мини-трамп и баланс-борд. Для тех, кто хочет заняться отработкой трюков на плоскости, есть зона со специальным мягким покрытием. Для ожидающих предусмотрена комфортная зона отдыха. Посещение батутной арены стоит 350 рублей в час в будние дни, "счастливые часы" с 10 до 12 и с 21 до 22 стоят 250 рублей. В праздники и в выходные обычный билет — 450 рублей, стоимость "счастливых часов" – 300 рублей. Персональная тренировка стоит 800 рублей в час, групповая – 500 рублей. Абонемент на 12 посещений в месяц (по 1 часу) для школьников и студентов стоит 3000 рублей, безлимитный абонемент – 4000 рублей.

Батутный центр CityJump расположен в торгово-развлекательном центре "Дружба" напротив автовокзала на улице Русской. Здесь, как и в других батутных центрах, есть инструкторы-спортсмены, которые следят за порядком, подсказывают и наглядно показывают, как правильно выполнять прыжки на батутах. Для взрослых в возрасте от 17 до 45 лет проводятся кардиотренировки Gravada – фитнес на батутах, а для детей от 8 до 14 лет — групповые занятия по основам прыжков и ОФП. Те, кто приходит в батутный центр просто развлечься, выбирают баскетбольную или додж-бол площадки. После прыжков на батуте для проголодавшихся работает кафе. Стандартный сеанс прыжков длится час, его стоимость по будням — 350 рублей, в остальные дни – 500 рублей, обязательный депозит – 200 рублей. В центре есть прокат спортивного инвентаря, он стоит 200 рублей. Абонемент на 10 часов стоит 3000 рублей, срок действия — 1 месяц. Существует система скидок. Обязательное условие для посетителей батутной арены – наличие носков с прорезиненной подошвой, их можно приобрести прямо в центре за 100 рублей. Впрочем, подойдут и "чешки".

1 / 3

Несколько фактов о прыжках на батутах:

1. Занятия в батутном центре снижают эмоциональное напряжение, помогают избавиться от стресса и расслабляют. Кстати, многие врачи рекомендуют прыжки на батуте в качества средства борьбы с депрессией.

2. Прыгая на батуте, человек тратит много энергии из-за большой нагрузки — 10 минут активных прыжков заменяют полчаса бега.

3. Прыжки дают большой заряд ярких, положительных эмоций благодаря выработке адреналина и эндорфинов (так называемых "гормонов счастья").

4. Прыжки на батутах помогают развивать крупную моторику, что особо важно для детей.

5. Прыжки на батутах способствуют развитию способности ориентироваться в пространстве, позволяют тренировать вестибулярный аппарат и улучшают координацию. Кстати, именно поэтому прыжки на батуте даже входят в комплекс подготовки космонавтов. Так что это не просто детская забава, а вполне серьезный спорт.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "ЗОЖ". Цели проекта — познакомить широкую аудиторию с различными способами укрепления здоровья, с международными и национальными праздниками, имеющими отношение к охране здоровья, осветить мероприятия и проекты, способствующие повышению престижа здорового образа жизни среди приморцев.