До матча осталось

В «одном ритме со страной» по улицам Владивостока пробежали 1,3 тысячи человек

Фоторепортажи

II Всероссийский полумарафон с синхронным стартом "ЗаБег" состоялся во Владивостоке 20 мая. В этом году в забеге одновременно приняли участие 15 городов России — от Крыма до Владивостока. Участники смогли выбрать себе дистанцию по силам — 2, 5, 10 или 21,1 км. Всего по улицам Владивостока пробежали 1301 человек, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщили в оргкомитете полумарафона "ЗаБег", для Владивостока организаторы приготовили зрелищный и запоминающийся маршрут: по главной улице приморской столицы – Светланской, мимо отреставрированного цирка до пересечения с улицей Шефнера. Бегуны на дистанции 10 и 21 км смогли пробежать по Золотому мосту и насладиться видами бухты. Так же полумарафонцы пробежали по набережной Цесаревича до подводной лодки С-56.

Дистанцию 2 км пробежали 157 человек – 64 мужчины и 93 женщины.

Первое место среди мужчин со временем 7.21 минута занял Алишер Кайсаров. Второе место со временем 8.38 минут занял Никита Палуха. Михаил Высоцкий пробежал два километра за 8.41 минуту и занял третье место.

Лучшее время среди женщин — 9.05 минут – показала Арина Трусова. Следом за ней прибежала Елизавета Даниловских со временем 9.38 минут. Замкнула тройку лидеров Олеся Касьяник, ее время – 9.53.

Дистанцию 5 км пробежали 503 человека – 181 мужчина и 322 женщины.

Первые 33 места общего зачета заняли мужчины. Среди них лучшее время показал Иван Мельник – 17:49. На втором месте Евгений Сытенков – 18.05. На третьем месте – Роман Снежно, со временем 18.41.

Среди женщин быстрее всех пробежала Инна Цветкова – 22.42. Второе время у Алисы Левкиной – 23.07. Третьем была Анастасия Бартовщук – 22.49.

Дистанцию 10 км пробежали 414 человек – 214 мужчин и 200 женщин.

Среди мужчин первым был Андрей Киселев – 35.19. Второе место занял Артур Михайленко – 35.34. Третье место у Ильи Иванова – 35.50.

Первой в женском зачете стала Наталья Сергеева – 36.39. Второй на финише была Маруся Заиченко – 41.41. Третье место у Анны Сейкиной – 44.13.

Самую длинную дистанцию – 21,1 км выбрали для себя 227 человек – 177 мужчин и 50 женщин.

Лидером среди мужчин и лучшее время в общем зачете здесь показал Армен Давтян – 1.08.43. Второе место занял Виктор Скударнов – 1.18.58. Третье место у Юрия Михайлова – 01.21.32.

Среди женщин лучше стала Виктория Мячикова – 1.25.55. Второе место у Натальи Кайсаровой 01.32.09. Третий результат в зачете у Любови Рыбковой – 01.32.34.

На финише участников "ЗаБега" ждали болельщики, медали и апельсины. Каждый из участников получил яркую футболку и памятную медаль с символикой города-участника "ЗаБега" — маяка Токаревская кошка. На протяжении всего мероприятия для участников, зрителей и болельщиков работала фан-зона со спортивными и развлекательными активностями: аквагрим, массаж, зоны отдыха, фитнес-зоны, концерт от известных групп города.

По итогам забегов, как и в 2017 году будет выбрана беговая столица России, и только от участников зависит, кто получит это почётное звание в этот раз. Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников "ЗаБега" к общему населению города и средней скорости бега участников "ЗаБега".

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "ЗОЖ". Цели проекта — познакомить широкую аудиторию с различными способами укрепления здоровья, с международными и национальными праздниками, имеющими отношение к охране здоровья, осветить мероприятия и проекты, способствующие повышению престижа здорового образа жизни среди приморцев.