Российский пилот впервые стал чемпионом Asia Pacific D1 Primring GP 2018

Фоторепортажи

Российский пилот впервые стал чемпионом Asia Pacific D1 Primring GP 2018

Красноярский пилот Георгий Чивчян стал абсолютным победителем международных соревнований Asia Pacific D1 Primring GP 2018. Вторым стал чемпион японской лиги D1 Масаси Йокои, на третьем месте, любимец российской публики Тецуя Хибино, сообщает ИА PrimaMedia.

15 сентября на территории туристко-рекреационного центра "Приморское кольцо" состоялась пятая международная дрифт-битва Asia Pacific D1 Primring GP 2018. По результатам соревнований лучшим впервые стал российский пилот — спортсмен из Красноярска Георгий Чивчян, известный как Гоча.

Из-за сильного дождя организаторам не удалось провести финальный заезд соревнований между победителем RDS GP 2018 Георгием Чивчяном и японским чемпионом D1 Масаси Йокои. Поэтому российский пилот получил победу благодаря своему блестящему выступлению во время квалификации, где он также стал лучшим из лучших.

"У меня получилась очень интересная победа. На Примринг обрушился настоящий ливень, что не позволило провести финальный заезд между мной и моим соперником, — смеется Георгий Чивчян. — Не зря я так хорошо прошел квалификацию. Я старался завершить свой квалификационный проезд на максимальный балл, ведь когда участвуешь в гонке и квалификации с японскими пилотами, выиграть квалификацию, всё равно, что выиграть этап. Я был очень рад своей победе в квалификационном заезде".

Главный соперник Георгия Чивчяна Масаси Йокои отметил, что он очень хотел встретиться с сильнейшим российским пилотом в финальном заезде и обязательно возьмет реванш в следующем году.

Партнером соревнований выступает ГК Slavda Group.

Отметим, сегодня, 16 сентября, на ТРК "Приморское кольцо" состоится мировая премьера, здесь впервые "сразятся" лучшие восемь пилотов лиги РДС и восемь лучших пилотов японской лиги D1. Такого формата проведения "турниров" по дрифту еще не было.

Расписание соревнований 16 сентября:

12.00-12.30 – церемония открытия;
12.30-13.30 – тансо (одиночные заезды) – командный зачет RDS vs D1;
15.00-16.45 – синхро (синхронные командные заезды) – командный зачет;
16.00-18.00 – цуйсо (парные заезды) – 
командный зачет;
18.00-18.40 – парад закрытия, награждение;
18.40-19.30 – общение с публикой, автограф-сессии.