Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

"Адмирал" не смог добыть очков в заключительном матче домашней серии

Голевая перестрелка на этот раз осталась за "Слованом"
22 сентября 2018, 12:15 Спорт
"Адмирал" показал достойную игру, но победа вновь ускользнула от приморцев ХК "Адмирал"
"Адмирал" показал достойную игру, но победа вновь ускользнула от приморцев

В заключительном матче домашней серии “Адмирал” не смог добыть очков. “Моряки” уступили “Словану” со счетом 4:5. Не помог и дебют новичков, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ХК “Адмирал”.

Для “Адмирала” матч со “Слованом” ознаменовался первым выходом на лед новых игроков команды. Ряды “моряков” пополнили трое нападающих в лице Войтеха Полака, Марека Говорки и Антона Королева. Наставник приморцев Сергей Светлов решил провести ребятам проверку боем и сразу же выпустил на лед: Антон и Марек присоединились к Глебу Зайцеву в четвертой тройке нападающих, а Войтех отправился в третью под надежную опеку Константина Глазачева и Кирилла Воронина. В ворота на этот раз встал Никита Серебряков.

С первых минут матча хозяева сразу же ринулись в бой, что практически моментально дало результат — Кирилл Дьяков “распечатал” ворота “Слована” своим голом. Воодушевленные быстрым успехом, "моряки" продолжили атаковать, и вскоре Александр Черников совершил быстрый прорыв, венцом которого стал второй гол приморцев.

На фоне такого обескураживающего начала главный тренер "Слована" Владимир Орсаг взял тайм-аут, потолковал со своими подопечными и, фактически, вернул их обратно в игру. Словаки ультимативно перехватили инициативу и обрушили на ворота Никиты Серебрякова целый шквал атак. Приморцев такой напор немного выбил из колеи, и вскоре Ник Шаус сократил отставание в счете.

После этого “Слован” продолжил наседать, поэтому отодвинуть игру от своих ворот хоккеистам "Адмирала" удалось только к концу периода. На последних минутах команды еще несколько раз обменялись опасными бросками и отправились на перерыв.

На старте второй двадцатиминутки соперники снова обменялись голами. Сначала Сергей Коньков на добивании вернул "Адмиралу" комфортное преимущество, а на следующей минуте Матуш Сукель нивелировал достижение "моряков".

"Слован" продолжал владеть преимуществом, ненадолго ситуация изменилась только в середине периода, когда гости остались в меньшинстве. Но, восстановив кадровое равенство, словаки принялись за дело с прежним упорством и вскоре преуспели. Сначала форвард Джефф Таффе сравнял счет, а 4 минуты спустя он же реализовал первое в матче большинство "Слована" и вывел свою команду вперед.

В заключительном периоде "Адмирал" всеми силами старался отыграться, и в середине игрового отрезка даже сравнял счет. Результатом массированной атаки на ворота "Слована" в большинстве стал отличный бросок Дениса Вихарева, заставивший трибуны ликовать.

Однако гости в этот день были слишком хороши и не намерены были уступать победу. Полторы минуты спустя Михал Ржепик после вбрасывания в касание послал шайбу прямо в сетку.

В оставшееся время "Адмирал" предпринял еще несколько попыток сравнять счет, использовал тайм-аут и снял вратаря, но результата все эти действия не принесли. 4:5 – в заключительной встрече домашней серии "моряки" очков не добыли.

Как отметил после матча новичок “Адмирала” чешский нападающий Войтех Полак, болельщики гнали “моряков” вперед, поэтому начало было хорошее, а вот потом что-то пошло не так.

– Атмосфера была хорошая, болельщики очень нас гнали вперед. Начали хорошо, а потом не знаю, что случилось… Вели 2:0, потом 3:1 – в таких случаях нужно набирать два очка, а не проигрывать. Есть ли у меня какие-то личные счеты со "Слованом"? Концентрировался только на себе, хотел больше помогать команде. Это был первый матч, но сейчас нужно готовиться к следующей игре. Эту как я, так и команда провалила. Нужно выигрывать. Мне нравятся победы, и именно за этим я сюда приехал, — подчеркнул Войтех Полак.