Медали, призы и предложение: Galaxy Vladivostok Marathon прошел во Владивостоке

Фоторепортажи

Медали, призы и предложение: Galaxy Vladivostok Marathon прошел во Владивостоке

Спорт

22.09.2018

ЗОЖ

Главное беговое событие года — Galaxy Vladivostok Marathon — прошел во Владивостоке в субботу, 22 сентября. Участники забегов получили медали за участие, а также подарки и призы от партнеров марафона. Кроме этого, впервые на марафоне один из бегунов сделал предложение своей возлюбленной на глазах у сотни человек, сообщает ИА PrimaMedia.

Чтобы принять участие в марафоне, в краевую столицу приехали спортсмены из 19 стран мира, а также наши соотечественники из других городов России. Участникам предлагалось на выбор несколько дистанций: 42,2 км, 21,1 км и 5 км. Кроме этого дистанция в 1 км была организована для детей и паралимпийцев. Старт детскому забегу дал глава города Виталий Веркеенко, он пожелал участникам удачи и произвел сигнальный выстрел.

День ознаменовался не только призами, медалями за участие и различными подарками, но и значимым событием для пары бегунов. Один из участников забега, на финише сделал предложение своей возлюбленной. Девушка кольцо приняла и ответила "да".

Кстати, на площади спортсменов и гостей мероприятия ждали павильоны от партнеров мероприятия. Так, например, компания Samsung организовала зону Samsung Galaxy, где можно было отдохнуть, испытать себя на увлекательных VR-симуляторах, протестировать новинки компании: мобильные устройства Samsung Galaxy – в частности, Galaxy S9, Galaxy Note9 и Galaxy Watch и принять участие в розыгрышах призов.

Постоянный партнер Владивостокского марафона компания "Славда" установила на площади барную стойку с раздачей прохладительных коктейлей на основе своих напитков, а также фотобудку-селфи с атрибутикой. На всех дистанциях на старте и вдоль трассы для бегунов были организованы точки, так называемые "пит-стопы", где спортсмены могли перевести дух, охладить голову и попить воду компании "Славда". Но главное, сотрудники владивостокской компании и сами вышли на старт: команда "Славды" стартовала на дистанции 5 и 21 км, а дети сотрудников приняли участие в забеге на 1 км.

Завершился марафон наградой победителей, а также концертом группы "Марлины" и выступлением звезды лейбла Black Star Даны Соколовой.

Статистика

Итого: около 3500 человек
Страны: 20 (Россия, Великобритания, Германия, Китай, Южная Корея, Эфиопия, Япония, Гонконг, Канада, Малайзия, Республика Беларусь, США, Северные Марианские острова, Филиппины, Словакия, Швейцария, Украина, Вьетнам)
Субъекты РФ: 39
Населенные пункты РФ: 116
По дистанциям:
1 км: 150 человек
Паралимпийцы: 100 человек
5 км: 1800 человек
21 км: 900 человек
42 км: 550 человек

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "ЗОЖ". Цели проекта — познакомить широкую аудиторию с различными способами укрепления здоровья, с международными и национальными праздниками, имеющими отношение к охране здоровья, осветить мероприятия и проекты, способствующие повышению престижа здорового образа жизни среди приморцев.