Уголовное дело возбудили в Приморье на полицейских вломившихся в дом пьяной женщины-водителя
11:50
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка
11:06
В Приморье 11 человек официально объявили себя миллиардерами
10:49
С началом навигации во Владивостоке любители ЗОЖ возобновили выезды на острова
10:44
Приморье готовится к завершению отопительного сезона - график
10:22
Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
10:11
В Приморском крае появится новый складской комплекс класса В
10:00
"СМЕРШ". Как создавалась лучшая контрразведка мира
09:01
Во Владивостоке рано утром пожар уничтожил крышу и часть второго этажа гостиницы
08:38
Главу ЗАТО Фокино обвинили в халатности по уголовному делу, связанному с гибелью девушки
08:23
Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44

Первый тигровый юбилей: Во Владивостоке отметили день рождения Амурчика и Тайги

В рамках фестиваля в краевой столице проходят концерты, конкурсы для детей, а также работает "тигриная почта" (ФОТО; ВИДЕО)
29 сентября 2018, 16:40 Общество Жизнь Приморья
День тигра во Владивостоке Маргарита Волкова
День тигра во Владивостоке
Фото: Маргарита Волкова

Пятый год подряд в последнюю субботу сентября на набережной Спортивной гавани Владивостока в рамках празднования Дня тигра состоялось зажигательное действо. Горожане и гости краевого центра отметили день рождения знаменитых тигрят Амурчика и Тайги. Для детей устроили праздник, а по итогам конкурсов вручили им подарки, сообщает ИА PrimaMedia.

Гостей ставшего уже традиционным праздника защиты дикой природы встречали громкая музыка и веселые аниматоры, волонтеры МКУ "Молодежный ресурсный центр", в костюмах героев детских мультиков от событийного агентства "Восьмой день". Мальчишки и девчонки города спешили поздороваться и сделать фотографию с дружелюбным тигром – символом Приморья и Владивостока.

– Стараемся каждый год принимать участие в праздновании Дня тигра и дня рождения тигрят. Мои дочери готовятся: читают книжки и смотрят фильмы о полосатом хищнике, делают тематические костюмы и рисуют себе усы, как у настоящей дикой кошки. Конечно же, сегодня погуляем на празднике и в очередной раз сходим на пешеходную зону набережной и почешем "ушки" бронзовым скульптурам тигрят Амурчика и Тайги. Говорят, что это приносит счастье, – поделилась горожанка Татьяна Глибко.

На площадке праздника организовали бесплатные творческие площадки: все юные горожане могли сделать аквагрим, принять участие в мастер-классе по изготовлению различных фигур из воздушных шаров, а также разукрашивали тематические глиняные медальоны.

Если же юные гости хотели проявить силу и ловкость, как полосатые виновники торжества, то они принимали участие в спортивной эстафете и играли в дворовые игры. Самым ловким организаторы вручали подарки.

– Мы сегодня не просто празднуем день рождения тигрят, но и напоминаем всем об уникальной красоте нашего края, символом которого является амурский тигр. Именно его изобразила талантливая воспитанница Дворца детского творчества Варвара Дубовицкая. Ее работа "Ласковая мамочка" заняла первое место в нашем тематическом конкурсе, где главный приз – выпуск почтовых открыток с этим изображением, теперь ее работу увидят во всех регионах России, куда отправятся приветы из Владивостока, – обратился к собравшимся со сцены амфитеатра Дмитрий Нестеренко, начальник управления по делам молодежи города Владивостока.

1 / 4

К словам поздравления присоединился и директор приморского филиала "Почты России" Сергей Калитин, который также вручил подарки маленькой художнике.

После награждения Варвары Дубовицкой начался концерт и открылась локальная площадка "Тигриная почта". Пока на сцене выступали детские коллективы Владивостока, всем желающим раздавали открытки с изображением рисунка-победителя. Многие почтовые карточки заполняли здесь же и отправляли в почтовый ящик, который специально был установлен на территории амфитеатра Почтой России.

– Это первый наш совместный проект с "Почтой России". Мы не только вместе выпустили открытку ко Дню тигра, но и договорились, что все сегодняшние отправления дойдут до своего адресата. Марки для отправки приветов из Владивостока в любую точку мира предоставляются почтовиками бесплатно. По такой же схеме можно отправить и открытки с "пустой" лицевой стороной – дети могут заполнить ее своим рисунком, подписать, а после отправить свою картинку на память бабушкам или друзьям, – говорит Андрей Волков, директор МКУ "Молодежный ресурсный центр".

Также в рамках праздника "День рождения тигрят" организаторы при поддержке АНО "Центр Амурский тигр", Всемирного фонда дикой природы, фонда "Феникс" и национального парка "Земля леопардов" наградили победителей конкурса рисунков среди учащихся начальных классов школ приморской столицы и победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов Владивостока.

Подарки получили и самые маленькие дизайнеры по итогам городского конкурса "Экомода". Они устроили на сцене амфитеатра настоящий показ мод и посвятили его теме сохранения природы. Так, первое место в возрастной группе 6-8 лет заняла команда начальной школы №10 "На стиле", в группе 9-12 лет – "золото" у коллекции "Русские забавы" учеников школы №23, а в старшей группе – от 13 до 16 лет – равным не было членам команды детско-юношеского центра имени Баневура.

ММатериал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Жизнь Приморья". Цели проекта — просвещать читателей в историческом отношении, приобщать их к изучению славных страниц родного края и страны, воспитывать патриотизм в молодых поколениях, систематически и подробно знакомить широкую аудиторию со знаковыми вехами в истории России и Приморья.

1538228450