Актеры Приморского театра Горького показали проблему взаимодействия двух разных культур

Фоторепортажи

Актеры Приморского театра Горького показали проблему взаимодействия двух разных культур

Общество

6.10.2018

Автор фото: Александр Ратников. Актеры Приморского краевого театра им. Горького "рассказали" зрителям о проблемах взаимопроникновения двух разных культур. А также о том, как не просто, порой, уезжать в другую страну, даже если этот выбор был сделан по велению сердца. На сцене театра прошла премьера спектакля "Фрегат "София", сообщает ИА PrimaMedia.

В основу спектакля "Фрегат "София" было положено произведение Бориса Пильняка "Рассказ о том, как пишутся рассказы". Это история о попытке взаимопроникновения двух разных культур — русской и японской.

Действие разворачивается в 20-х годах ХХ века и начинается во Владивостоке. В это непростое время люди продолжают жить, любить, общаться, спорить... Главная героиня — София Васильевна Гнедых — молодая красивая учительница, руки которой добиваются многие, делает свой выбор. Она выходит замуж за японского военного Цуёси Тагаки и уезжает с ним на его родину, в неведомую, непонятную страну, к странным людям...

Премьера спектакля "Фрегат "София" состоится сегодня, 6 октября, в Приморском академическом краевом драматическом театре им. М. Горького по адресу: ул. Светланская, 49. Начало в 18.30.

Стоит отметить, что не все смогут посмотреть этот спектакль, есть возрастное ограничение 16+.