Подсчитана стоимость выпечки куличей в 2024 году – где самые дешевые
19:11
Депутаты Заксобрания Приморья приняли новые меры социальной поддержки многодетных семей
19:06
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом
19:00
Чутье Раков, загадка Дев и спонсоры Козерогов: гороскоп на 25 апреля
18:30
Противодействие кибермошенничеству на Дальнем Востоке обсудили в прокуратуре РФ
18:00
Астролог раскрыла даты, когда надо высаживать растения в огороде - урожай 100%
18:00
Разворот на Дальний Восток в лицах
17:55
Взрывной снаряд Луны: новые магические силы откроют все знаки с 24 по 28 апреля
17:30
Tele2 назвала победителей VII стипендиального конкурса в ДВФУ
17:26
Плановый ремонт тепловых сетей: как изменится движение по улицам Владивостока
17:21
Угольщики Приморья провели Спартакиаду, приуроченную ко Дню Победы
17:13
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги
17:05
Многодетные семьи Владивостока все чаще выбирают деньги вместо земельных участков
16:30
"Аэрофлотом" завершено расследование инцидента в Бангкоке
16:29
В Приморье задержали почти 30 иностранцев с поддельными документами
16:18
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 15:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11

«Спасский» теперь работает на новом оборудовании

Лизинг от «Сименс Финанс» обеспечивает пищевую промышленность Приморья современным оборудованием.
5 февраля 2019, 09:10 Бизнес
Консервы фото предоставлено ООО "Консервный завод "Спасский"
Консервы
Фото: фото предоставлено ООО "Консервный завод "Спасский"

Осенью 2018 года консервный завод "Спасский" отметил свое 80-летие. Сегодня завод выпускает овощные и плодово-ягодные консервы, полуфабрикаты и кондитерские изделия из продукции местных сельхозпроизводителей. За качество продукции предприятие получило почётные грамоты министерства пищевой промышленности, краевых и местных органов власти. Консервацию завода "Спасский" ценят за натуральность и сравнивают с домашними заготовками, сообщает ИА PrimaMedia.

Залогом качественной и вкусной продукции является современное технологическое оборудование, приобретение которого не всегда возможно за счет собственных средств предприятия. С 2017 года "Спасский" для снижения первоначальных расходов на оборудование привлекает лизинговые инвестиции от "Сименс Финанс". Всего за время сотрудничества завод получил финансирование на общую сумму порядка 20 млн рублей. С помощью этих средств были приобретены: глазировочная линия, оборудование для приготовления горячего рассола, линия обработки овощей и другие технологические линии.

Обработка овощей

Обработка овощей. Фото: фото предоставлено ООО "Консервный завод "Спасский"

"Наш завод принимает и перерабатывает до 500 тонн овощей в год. Сюда свою продукцию везут жители Cпасского, Лесозаводского, Уссурийского, Кировского районов. Конечно, качественная переработка такого объема требует постоянного улучшения производственных мощностей. Благодаря сотрудничеству с "Сименс Финанс" мы оснастили завод передовым оборудованием и смогли оптимизировать трудозатраты", — рассказал генеральный директор ООО "Консервный завод "Спасский" Роман Бакаевский.

Интересным проектом стало получение консервным заводом "Спасский" возвратного лизинга на три технологические линии по переработке тыквы, томата и огурца. Завод приобрел оборудование на собственные средства, а затем, когда понадобились деньги на закуп сырья, воспользовался возвратным лизингом от "Сименс Финанс". Для того, чтобы "Спасский" получил инвестиции на более выгодных условиях, в оборудование установили высокотехнологичные компоненты "Сименс": контроллер SIMATIC S7-200 для линии переработки тыквы и частотный преобразователь SINAMICS V20 для линии переработки огурца.

Обработка овощей

Обработка овощей. Фото: фото предоставлено ООО "Консервный завод "Спасский"

"Мы всегда стараемся снизить стоимость лизингового финансирования для компании всеми доступными нам способами, например предлагаем участие в программе Make it Siemens. Когда работаешь с такими компаниями, как консервный завод "Спасский", начинаешь понимать значение таких предприятий для региона. Это и рынок для сбыта сельхозпродукции приморских производителей, и место работы для более чем сотни людей, и конечно же, качественный продукт на столе у потребителя. Само собой, от модернизации оборудования предприятия выигрывают все. Мы сами работаем с проектами пищевой промышленности не только как финансисты, но и как потребители", — прокомментировала руководитель владивостокского офиса "Сименс Финанс" Оксана Буняк.

ЛК "Сименс Финанс" во Владивостоке:

ул. Западная, 7

Тел.: (423) 260 7777

Для иногородних компаний работает бесплатная справочная: 8-800-2000-180

www.siemens.ru/finance

www.facebook.com/SiemensFinance

Логотип

Логотип. Фото: предоставлено ЛК "Сименс Финанс"

Услуги предоставляет ООО ЛК "Сименс Финанс".

Справка: ООО ЛК "Сименс Финанс"– лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения оборудования, транспорта и техники различных производителей, а также оборудования "Сименс" и комплектующих "Сименс" для модернизации и дигитализации промышленности. Работая по международным стандартам лизинговых услуг, компания финансирует малый и средний бизнес и крупные предприятия различных отраслей экономики. Сегодня ЛК "Сименс Финанс" входит в Топ-10 лизингодателей России, еёрегиональная сеть включает 24 офиса, а количество реализованных с 1999 года проектов превышает 33 тысячи. При этом к 01.09.2018 портфель ЛК "Сименс Финанс" составил 53,3 млрд рублей, объем нового бизнеса за 9 месяцев 2018 года (по методике Leaseurope) – 26,7 млрд рублей, сумма новых договоров лизинга за этот же период – 34,3 млрд рублей. Подробная информация: www.siemens.ru/finance

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении более 170 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. "Сименс" – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии, поставщиком решений для ее передачи, пионером в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2017 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 83 млрд евро, а чистая прибыль – 6,2 млрд евро. На конец сентября 2017 года в "Сименс" работали 372 тысячи сотрудников по всему миру.

Более подробная информация: www.siemens.com и www.twitter.com/siemens_press.

ООО "Сименс" является головной компанией "Сименс" в России, Беларуси и Центральной Азии. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. ООО "Сименс" насчитывает около 2,9 тысячи сотрудников. Оборот в 2017 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил 1,1 млрд евро.