Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей
21:20
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

"Океан" и Законодательное собрание Приморья объединяют усилия

В рамках сотрудничества планируется проведение парламентской смены во Всероссийском детском центре
22 марта 2019, 12:00 Общество
"Океан" и Законодательное Собрание Приморья объединяют усилия пресс-служба ЗС ПК
"Океан" и Законодательное Собрание Приморья объединяют усилия
Фото: пресс-служба ЗС ПК

ФГБОУ "Всероссийский детский центр "Океан" и Законодательное собрание Приморского края подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны объединяют свои усилия в целях продвижения принципов парламентаризма в молодежной среде и развития молодежного парламентского движения Приморского края, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ЗС ПК.

"Мы очень рады сегодняшнему событию. Нас связывают очень хорошее долгосрочное сотрудничество, и практически весь депутатский корпус мы знаем в лицо", — отметил директор детского центра Андрей Базилевский. Он рассказал, что сегодня в "Океан" приезжают дети из 70 субъектов Российской Федерации, в течение года это больше 16 тысяч ребят. Здесь развита система самоуправления, детский парламентский клуб, свои выборные органы управления.

Соглашение предусматривает участие Законодательного собрания Приморья в разработке и реализации тематических программ и смен, а также участие детского центра в мероприятиях краевого парламента, в том числе, в работе Молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном собрании Приморского края, а также взаимную информационную поддержку.

Представители Совета молодых депутатов и молодежного парламента Приморья примут участие в образовательных программах центра. Запланировано также совместное проведение регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива" (16+) о федеральном и региональном законодательстве, участие депутатов в церемонии открытия тематической программы смены "Юный правозащитник" (16+), встреча без галстуков на тему "Влияние молодежи на решения органов власти" в рамках смены "Молодые лидеры России" с участием в качестве экспертов депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательного собрания Приморского края, Совета молодых депутатов Приморья. Также депутаты и члены молодежного парламента примут участие в открытии ряда экологических смен.

Необходимо отметить, что Заксобрание и ВДЦ "Океан" уже имеют опыт взаимодействия. На базе всероссийского центра в свое время состоялось заседание круглого стола на тему "Развитие системы дополнительного образования детей через интеграцию с другими формами и уровнями образования" с участием профильного комитета Государственной думы, депутаты и представители молодежного парламента участвовали в образовательной программе смены "Фестиваль добровольцев", члены совета молодых депутатов Приморского края встречались с участниками смены "Приоритеты роста России".

"Я сам был трижды ребенком "Океана" и встречался с ребятами на совместных мероприятиях уже будучи депутатом. Дети задают, зачастую, сложные, но жизненные и правильные вопросы о том, кто пишет законы, для кого, как они реализуются, как развивать лидерские качества, как найти свой путь в жизни, – рассказал член Совета молодых депутатов Николай Селюк. — Подписанное соглашение даст возможность взаимодействовать более тесно. Например, планируется проведение парламентской смены, инициатором которой выступает Заксобрание".

Ребята также побывают на заседаниях Молодежного парламента, проектных площадках и пленарном заседании Молодежной парламентской ассамблеи при Законодательном собрании. Проверят свои знания в ходе международной акции "Тест по истории Отечества" в рамках проекта "Каждый день горжусь Россией", организованного Общественной молодежной палатой Молодежного парламента при Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации. И, конечно, знания, навыки выстраивать коммуникации, полученные в рамках живого общения, пригодятся во взрослой жизни, а кому-то, возможно, помогут сделать выбор своего будущего, найти себя в общественной деятельности.

"Здесь отдыхают ребята, которые уже многого добились в спорте, в учебе. Многие из них задумываются о политической, общественной деятельности. Такие мероприятия, живое общение с депутатами может их сподвигнуть реализовать себя в политике и депутатской деятельности, привлечь в молодежные объединения, в том числе, в Молодую гвардию", — отметил заместитель председателя комитета Заксобрания по экономической политике и собственности Джони Авдои.

"Океан является визитной карточкой нашего края, куда приезжают ребята со всей страны и, конечно, из Приморья. Сегодня Всероссийский детский центр проводит большую работу по воспитанию подрастающего поколения, по формированию навыков, необходимых ребятам, которые они будут использовать в дальнейшей жизни. Для нас очень важно, чтобы ребята имели возможность получать знания о принципах российского парламентаризма, о том, какие задачи решают парламентские структуры на уровне нашей страны, субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Поэтому мы пришли к выводу о необходимости подписания соответствующего соглашения между Заксобранием Приморья и Всероссийским детским центром "Океан". А детский центр, в свою очередь, сможет использовать потенциал Законодательного собрания края, депутатского корпуса, представителей молодежного парламента", — сказал Александр Ролик.