Во Владивостоке рано утром пожар уничтожил крышу и часть второго этажа гостиницы
08:38
Главу ЗАТО Фокино обвинили в халатности по уголовному делу, связанному с гибелью девушки
08:23
Местами в Приморье пройдет дождь 19 апреля
08:10
Мойка днища авто от зимних реагентов: важная процедура или пустая трата денег
07:11
Дальний Восток 19 апреля. Родился основатель Ботанического сада во Владивостоке
07:00
В СССР любой первоклашка эти 10 стихов шпарил наизусть, а вы вспомните хотя бы 3? - ТЕСТ
06:00
Убираем жировые ловушки над коленями: 1 решение коварной женской проблеме - тренер
05:00
Неимоверно легкий ПП-пирог: накинутся даже равнодушные к сладкому - без муки и сахара
04:40
Только эта мощная специя выведет все шлаки из печени после 1 раза
04:20
Если игнорировать 1 действие по ЖКХ, то отправят в суд — решение за 12 дней
03:11
По 5 000 рублей из кошелька: дачников сурово накажут всего за 1 нарушение
18 апреля, 19:11
Более 50 тысяч жителей Уссурийска остались без отопления из-за крупной аварии
18 апреля, 18:59
Взрыв Раков, печаль Дев и капризы Рыб: подробный гороскоп на 19 апреля
18 апреля, 18:30
Звездный астролог выделила лучшие даты 2024 - жизнь кувыркнется на 180 градусов
18 апреля, 18:00
В День памятников и исторических мест на Морском кладбище провели субботник
18 апреля, 17:48
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49
Приморье ждёт: создается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11

Пятый Тихоокеанский туристский форум в Приморье обещает много интересного

На 10 дней Владивосток станет столицей индустрии туризма и гостеприимства Тихоокеанской России
8 мая 2019, 11:36 Общество
На пресс-конференции, посвященной Пятому Тихоокеанскому туристскому форуму Бородина Мария, ИА PrimaMedia
На пресс-конференции, посвященной Пятому Тихоокеанскому туристскому форуму
Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

Начнется форум 17 мая на площадке владивостокского яхт-клуба "Семь футов" с двух ярких событий – фестиваля "День путешественника" и кулинарного "Мидия-саммита", а завершится 26 мая в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) вместе с работой XXIII Тихоокеанской международной туристской выставки Pacific International Tourism Expo (PITE). Основным мероприятием форума станет деловая часть, которая так же пройдет на острове Русском, 24-25 мая. Этим и другим событиям V Тихоокеанского туристского форума была посвящена пресс-конференция, на которой побывал корр. ИА PrimaMedia.

Как рассказал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков, деловая честь форума будет состоять из двух блоков. Вектором первого блока станет развитие авиационного туризма, этой теме будут посвящены практически все мероприятия этого блока. Основу второго блока составит лекторий, спикерами которого станут эксперты, интересные самой отрасли.

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков

Директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков. Фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

"Мы обратились к самим отельерам и предложили им назвать тех спикеров и экспертов, которых они знают по прошлым выступлениям на других площадках, а затем рейтинговым методом выбрали тех, на чьи выступления пойдет большее количество гостей", — рассказал Константин Шестаков.

Основой второго блока станет обсуждение креативных средств размещения гостей, а также продвижения событийных мероприятий.

Интересными обещают быть мероприятия гастрономической секции, куда приглашены ведущие российские рестораторы Александр Сысоев (создатель проекта СысоевFM, директор по маркетингу сервиса "Афиша-Рестораны", основатель самого масштабного гастрономического проекта в стране "Российский Ресторанный Фестиваль") и Алена Мельникова (один из ведущих специалистов в области PR и маркетинга, генеральный директор фестиваля Gourmet Days, директор по коммуникации компании Lenmix, управляющий партнер ресторана The Repa), а также доктор Фуки Ко из Японии.

Евгений Никифоров
Евгений Никифоров

Генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края»

Автор фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

В этом году Центр поддержки предпринимательства софинансировал часть мероприятий деловой программы (в следующем году мы планируем усилить свою вовлеченность и погруженность в программу форума). Это действительно очень важно. Ведь говоря о турбизнесе в крае, мы, прежде всего, говорим о предпринимателях –  тех людях, которые организуют этот бизнес в крае, которые встречают, кормят, возят гостей, показывают им красоты нашего края. Конечно же, помогать этим людям начинать свое дело и совершенствовать его - наша прямая задача.

Второй раз в рамках форума пройдет Международный молодежный туристский конгресс (сразу на двух площадках – кампуса ДВФУ и ВГУЭС). Как отметила заместитель директора департамента по делам молодежи Приморского края Екатерина Ищук, студенты, которые примут участие в конгрессе, смогут проработать в рамках его мероприятий свои идеи в различных областях индустрии туризма и гостеприимства, таких, как организация хостелов, туристских маркетов и площадок событийного туризма, фудкортов и других объектов общественного питания.

На конгресс приглашены ведущие федеральные эксперты отрасли, организаторы конгресса тесно работают с ведущими приморскими вузами — ДВФУ и ВГУЭС.

Мероприятия молодежного конгресса разделены на четыре блока. В рамках первого блока студенты смогут пообщаться с представителями туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса, поделившись с опытными экспертами своими идеями и проектами. Вторым блоком станет ток-шоу в прямом эфире (прямой диалог студентов с ведущими специалистами отрасли), а также мастер-классы для будущих рестораторов, отельеров и руководителей туристических фирм. В рамках третьего блока пройдет ярмарка профессий с привлечением студентов, регулярно участвующих в чемпионатах движения World Skills. Четвертый блок – телеаукцион, победители которого получат призы.

Дарья Гусева
Дарья Гусева

Директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края»

Автор фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

Юбилейный Пятый Тихоокеанский туристский форум пройдет в таком необычном формате, потому что он будет о посвящен блогерской сфере Южной Кореи, причем не только социальной сети Instagram, но и каналу YouTube. К нам едут два блогера – это молодой человек и девушка, оба имеют каналы на YouTube и в сети Instagram, их совокупная аудитория составляет больше 600 тысяч подписчиков. Оба никогда не были в России, хотя много путешествовали по миру… Для них было сообразным открытием стало то, что они смогут так быстро добраться до Владивостока. Этим блоком этого фантура мы хотим расширить горизонты для корейских туристов. Поэтому наши блогеры будут жить не совсем в центре города, а в районе Покровского парка. Мы хотим познакомить их с тем районом, которые лежит по ту сторону Золотого моста. Они посетят новые рестораны, новый магазин, познакомятся с новой видовой площадкой. Разумеется, посетят выставку PITE и мероприятия форума, поскольку форум впервые будет так активно посвящен иностранной блогосфере.

Среди самых ярких мероприятий форума следует отметить Фестиваль "День путешественника" и "Мидия-саммит" – праздник открытия Фестиваля мидий-2019, а также XI Международную выставку катеров и яхт Vladivostok Boat Show, которые пройдут 17-19 мая на базе яхт-клуб "Семь Футов" в бухте Федорова и станут своеобразным, весьма красочным и креативным прологом к V Тихоокеанскому туристскому форуму.

"Мероприятие это проводится не первый год, и оно пользуется большой популярностью у жителей и гостей Владивостока, потому что это замечательная возможность почувствовать себя истинным моряком, выйти на настоящий яхте в открытое море, посоревноваться, получить какие-то медали, награды и так далее. Это обширная развлекательная программа, конкурсы от партнеров, всех моментов раскрывать не буду, будет очень интересно, стоит обязательно прийти всей семьей, потому что каждый найдет себе занятие по душе", — сказал Константин Шестаков.

Не менее популярна и горожан и гостей столицы Дальнего Востока выставки Pacific International Tourism Expo (PITE), которая пройдет уже в 23-й раз. В этом году павильон выставки на острове Русском примет двух новых участников — ЮАР и Тайвань. Более того, именно у Тайваня на сегодняшний момент самый большой стенд – 63 кв. метра. Во Владивосток из Тайбэя приедет делегация из 40 человек.

Впервые на выставке будет представлено не только Восточное кольцо России, но и индивидуальные застройки регионов Дальнего Востока. На пятом уровне площадки выставки будут открыты зоны для коворкинга и воркшопа. Выездными площадками выставки в течение трех дней (22-24 мая) станут Спортивная набережная, набережная Цесаревича и Университетская набережная ДВФУ, где большую гастрономическую акцию представит делегация Макао.

Вероника Марнова
Вероника Марнова

Директор XXIII Тихоокеанской международной туристской выставки Pacific International Tourism Expo (PITE)

Автор фото: Бородина Мария, ИА PrimaMedia

В течение трех дней любой желающий, пришедший на Спортивную набережную, набережную Цесаревича и Университетскую набережную ДВФУ, сможет абсолютно бесплатно отведать блюда национальной кухни Макао. Будет работать большой брендированный фудтрак, можно будет сфотографироваться на память с национальной куклой Макао – Макмак. Помимо этого, 25 мая на Университетской набережной ДВФУ наш Республика Саха Якутия проведет большой якутский национальный праздник встречи лета – Ысыах. Там можно будет попробовать национальные блюда Якутии, принять участие в традиционном праздничном хороводе, посмотреть на старинный обряд. Коллеги из Якутии привозят своих артистов, свои национальные костюмы. Будет очень колоритно и интересно.

1557304560