Владивосток отпраздновал день рождения под пасмурным небом и дождем

Фоторепортажи

Владивосток отпраздновал день рождения под пасмурным небом и дождем

День города во Владивостоке выдался не по-летнему суровым: с утра лил дождь и дул ветер. Несмотря на погоду, праздничные мероприятия было решено не откладывать, cообщает ИА Primamedia.

Оживление царило с полудня на нескольких площадках: Спортивная набережная, Театральный сквер, Покровский парк, Адмиральский сквер, Дворец детского творчества, Снеговая Падь – во всех этих местах проходили выступления творческих коллективов. К празднованию подключились все городские школы искусств и библиотеки.

Самое массовое действо проходило на центральной площади, где с полудня до 16 часов работали 20 различных тематических локальных площадок, выступали юные танцоры и вокалисты, было организовано шоу "танцующих" экскаваторов. Жители и гости города разрисовывали футболки, которые потом забирали себе на память, писали пожелания любимому городу, рассматривали выставку ретро-автомобилей, фотографировались с почти ручными городскими голубями.

В 19.00 здесь же, на площади стартовала вечерняя праздничная программа. Ее завершит концерт певицы Эммы М, который будет сопровождаться пенной вечеринкой. Выступление продлится до 21:55, после чего гостей праздника с Днём города поздравит глава Владивостока, а в 22 часа небо украсят огни праздничного фейерверка. Залпы запустят с центральной площади, в поселках Подножье и Трудовое.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "След в истории". Цели проекта — просвещать читателей в историческом отношении, приобщать их к изучению славных страниц родного края и страны, воспитывать патриотизм в молодых поколениях, систематически и подробно знакомить широкую аудиторию со знаковыми вехами в истории России и Приморья.