Приморские спортсмены отпраздновали День физкультурника на водной станции ЦСКА

Фоторепортажи

Приморские спортсмены отпраздновали День физкультурника на водной станции ЦСКА

День физкультурника – один из главных массовых праздников в российском спортивном календаре – прошел накануне во Владивостоке на водной станции ЦСКА. В нем приняли участие многие спортивные федерации Приморья, представив себя для широкой публики, сообщает ИА PrimaMedia.

День физкультурника в этом году проходил под эгидой Всероссийского Олимпийского дня. Об этом напоминал синий мишка – символ олимпийского совета Приморского края, с которым охотно фотографировались спортсмены и гости праздника. На водной станции собралось более тысячи человек. В заряде чемпионов, начавшейся в 9 часов утра, принял участие губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Далее на специально оборудованных площадках были организованы показательные состязания и мастер-классы по баскетболу, боксу, смешанным единоборствам, плаванью в открытой воде, баскетболу, бейсболу, самбо, кудо, кикбоксингу, стрельбе из лука, шашкам го и парашютному спорту.

Справка. День физкультурника в первый раз в СССР отметили в 1939 году, и в этом году ему исполняется 80 лет. В календаре для праздника спорта определена не строгая дата, а вторая суббота августа. Он призван продемонстрировать значение спорта для здоровья и приобщить подрастающее поколение к физкультуре. В этот день принято поздравлять тренеров, спортсменов, учителей физкультуры и всех любителей спорта, а также проводить спортивные состязания.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Вместе к здоровью". Цель проекта — познакомить широкую аудиторию с различными способами укрепления здоровья, с международными и национальными праздниками, имеющими отношение к охране здоровья, осветить мероприятия и проекты, способствующие повышению престижа здорового образа жизни среди приморцев.