Герои и оборотни в погонах, мафия, Интерпол – экскурсия в прошлое полиции Владивостока
08:31
Следком завел уголовное дело после вспышки туберкулеза у детей в Дальнегорске
08:17
Туманы и дожди снова накроют Приморье 17 апреля
08:09
Дальний Восток 17 апреля. Вблизи города Бодайбо произошел Ленский расстрел
07:00
Ваш кругозор засох и исхудал, если не наберете 8/8 – ТЕСТ
06:00
Берите ролик и теннисный мяч: супер-упражнения на расслабление мыщц - хватит 10 минут
05:00
Румяные куриные отбивные на новый лад: так вы еще не готовили
04:40
Эксперт выдал неожиданный факт о том, как пить кофе перед сном - это полезно
04:20
Жильцам раскрыли, какие счетчики ЖКХ запрещено менять самостоятельно
03:50
Платите за воздух: ловкий обман по ЖКХ лишает денег жильцов – кто в зоне риска
03:11
Во Владивостоке обсудили будущее внутригородских перевозок
16 апреля, 20:00
На Пасху в центре Владивостока ограничат проезд
16 апреля, 19:33
До 25%: россиян предупредили о скором изменении ставок по ипотеке
16 апреля, 19:11
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в Партизанске
16 апреля, 19:06
Во Владивостоке ищут девятилетнюю девочку
16 апреля, 18:48
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 16 апреля, 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 16 апреля, 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Стала известна культурная программа ВЭФ-2019

Гости форума смогут посетить ведущие музеи Владивостока, посмотреть кино под открытым небом, а также увидеть картину Боттичелли
12 августа 2019, 12:10 Общество ВЭФ-2019
Кинотеатр ИА PrimaMedia
Кинотеатр
Фото: ИА PrimaMedia

Разнообразная культурная и экскурсионная программа подготовлена для гостей и участников V Восточного экономического форума, который состоится во Владивостоке 4–6 сентября (18+). В частности гости форума смогут посетить ведущие музеи Владивостока, Приморский океанариум, посмотреть кино под открытым небом, а также увидеть шедевр итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли "Мадонна делла Лоджиа", сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Фонда "Росконгресс".

"В этом году состоится юбилейный Восточный экономический форум. С самого первого Форума среди его задач было не только налаживание делового сотрудничества, но и знакомство гостей и участников с колоритом Дальнего Востока, его историей и культурным многообразием. Насыщенная программа мероприятий способствует расширению гуманитарных контактов и культурной интеграции стран Азиатско-Тихоокеанского региона",– подчеркнул советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

Гости ВЭФ смогут посетить ведущие музеи Владивостока, а также Приморский океанариум. В Приморской государственной картинной галерее, помимо постоянной экспозиции "Русское искусство XVI – нач. XX вв." (6+), можно будет увидеть выставку античных ювелирных украшений "Шкатулка Матроны(6+). Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа". В коллекции представлены редкие экспонаты – серьги, перстни, браслеты и ожерелья того времени. Кроме того, будет организована выставка одного шедевра – картины Федора Решетникова "Опять двойка" из собрания Государственной Третьяковской галереи (0+).

В рамках Восточного экономического форума в Россию впервые привезут шедевр итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли "Мадонна делла Лоджиа" из собрания флорентийской галереи Уффици (0+). С 3 по 5 сентября картина будет выставлена на площадке форума, а с 8 сентября все желающие смогут увидеть картину в Приморской государственной картинной галерее.

Концертно-театральная часть программы включает балет "Дон Кихот" (6+) и гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (6+), которые состоятся на Приморской сцене Мариинского театра. 6 сентября на этой площадке пройдет торжественное открытие Дней культуры Индии в России (6+). Кроме того, Приморская краевая филармония представит новую шоу-программу "Бродвей vs Голливуд" (6+) с участием эстрадных исполнителей, которые споют известные хиты.

На Спортивной набережной Владивостока пройдет II Фестиваль культур "Созвездие Дальнего Востока" (0+). В рамках мероприятия 5 сентября состоится фестиваль "Дни мира на Тихом океане" (6+), посвященный окончанию Второй мировой войны. 6–7 сентября для жителей и гостей города выступят ведущие творческие коллективы регионов Дальневосточного федерального округа (6+). 8 сентября пройдут благотворительная акция и концерт "День доброго мороженого" (0+), организатором которых выступает фонд "Сохрани жизнь". Вырученные средства будут направлены на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Одним из ключевых событий культурной программы станет выставка "Улица Дальнего Востока" (0+), где 11 регионов Дальнего Востока представят свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма. Также в рамках выставки будет работать киноплощадка "Кино под открытым небом" (6+), на которой покажут фильмы и мультфильмы российского производства, вышедшие в кинопрокат в период с 2017 по 2019 гг., а также лучшие короткометражные фильмы фестиваля "Короче". 6 сентября на киноплощадке пройдет "Вечер индийского кино".

С 3 по 6 сентября "Улица Дальнего Востока" будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодежных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих.

Более подробно с культурной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте: forumvostok.ru/programme/cultural/

1565601000