Тысячи приморцев устремились на Улицу Дальнего Востока после ВЭФ

Фоторепортажи

Тысячи приморцев устремились на Улицу Дальнего Востока после ВЭФ

Общество

8.09.2019

Тысячи любопытствующих горожан и гостей Владивостока устремились сегодня, 8 сентября, на Русский остров, чтобы своими глазами увидеть Улицу Дальнего Востока, построенную специально к Восточному экономическому форуму. По окончании ВЭФ набережную открыли для свободного посещения, сообщает ИА PrimaMedia.

Хорошая погода и выходной день сделали свое дело: ажиотаж возник еще в обеденные часы: людей не смущали затруднения при посадке в общественный транспорт – желающих попасть в кампус ДВФУ было столько, что автобусы не могли вместить всех. От духоты одному пассажиру стало плохо, для него пришлось вызывать скорую. Остальные пассажиры вышли из остановившегося маршрутного автобуса и направились на набережную ДВФУ пешком.

Многолюдно было и на самой набережной. Здесь в дефиците оказалась обычная питьевая вода – ее в жаркий день разбирали охотнее угощений, которые предлагали торговые палатки и фермеры "дальневосточного гектара". Павильоны разных регионов стремились удивить самобытностью – например, у павильона Магаданской области всем желающим наглядно демонстрировали работу золотоискателей, обучая промыванию золотоносного песка.

На сцене выступали творческие коллективы из разных регионов ДВ, по набережной можно было прокатиться на самокате или велосипеде. Гуляющие использовали все развлекательные возможности Улицы Дальнего Востока в полной мере – и даже закономерная пробка с Русского острова на обратном пути не могла испортить им праздничного настроения.