Добровольцы собрали на мысе Песчаный более 100 мешков с мусором

Фоторепортажи

Добровольцы собрали на мысе Песчаный более 100 мешков с мусором

Акция по уборке побережья от мусора состоялась на мысе "Песчаный" в субботу, 21 сентября. Силами пятнадцати добровольцев было собрано более ста мешков с мусором, сообщает ИА PrimaMedia.

Организатором акции выступил центр "Новый Акрополь". Помощь в уборке побережья оказала база "Плесы Песчаного". Добровольцы отправились на полуостров рано утром и провели на мысе весь день.

За несколько часов уборки волонтеры и члены "Нового Акрополя" собрали и отправили в Славянку более ста мешков с мусором. Довольными чистым побережьем остались как отдыхающие, так и местные жители. Искреннюю благодарность и даже полудрагоценные камни в подарок получили от них участники. Кроме того, добровольцев наградили дипломами от организаторов.

"Мыс пользуется большой популярностью у отдыхающих, это одно из тех мест, которое страдает от человека. Мы заметили это ещё в 2016 году. Тогда нас было всего трое, вскоре стало восемь, теперь пятнадцать. Благодаря нескольким акциям место изменилось до неузнаваемости. Не представляете, что здесь было изначально – одна большая помойка вдоль моря. То, что вы видите сейчас – аптечная чистота, и мы продолжаем совершенствовать берег", — рассказала корр. PrimaMedia руководитель философской школы "Новый Акрополь" Юлия Морозова.

Материал подготовлен в рамках проекта ИА PrimaMedia "Чистое Приморье". Цель проекта — формирование бережного отношения к природе, среде проживания и экологии, сохранение лесных, водных и иных природных богатств Приморского края.