Жир сползет без диет: ТОП-3 эффективных упражнения для похудения - минус 10 кг
05:00
Страстная седмица: 3 главных правила питания в Великий пост - рецепты на последнюю неделю
04:40
Нутрициолог назвала 4 причины, почему жестко тянет на сладкое - как избавиться
04:20
От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам"
01:49
Летательные аппараты для китайской миссии по высадке на Луну в стадии разработки
24 апреля, 23:52
Открыт Форум космического сотрудничества КНР - Лат. Америка - Карибский бассейн
24 апреля, 23:20
Китай выделил средства на ликвидацию последствий стихийных бедствий
24 апреля, 22:14
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году
24 апреля, 22:00
Товары местных производителей можно будет купить на новом рынке в Приморье
24 апреля, 21:42
Власти Приморья увеличили финансирование мер соцподдержки, здравоохранения и ремонта дорог
24 апреля, 21:22
Приморью из резервного фонда правительства выделено 635 млн рублей
24 апреля, 20:48
Особенные дети нарисовали коллекцию дождевиков
24 апреля, 20:47
Здоровье с градусом: почему в СССР хотели запретить кефир
24 апреля, 20:30
Росрыболовство расследует причины гибели рыбы в озере Чан во Владивостоке
24 апреля, 19:48
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52

Депутат ЗСПК Евгений Костюков принял участие в форуме "Российская энергетическая неделя"

Он обсудил с коллегами вопросы законотворчества в сфере ТЭК в плане взаимодействия федерального и регионального уровней властей
20 октября 2019, 16:37 Бизнес
Депутат ЗС ПК Евгений Костюков на форуме "Российская энергетическая неделя" предоставлено Е. Костюковым
Депутат ЗС ПК Евгений Костюков на форуме "Российская энергетическая неделя"
Фото: предоставлено Е. Костюковым

Большое количество участников собрал форум "Российская энергетическая неделя", проходивший 2-5 октября в Москве. В форуме традиционно приняли участие руководители энергетических ведомств зарубежных стран, главы крупнейших международных и российских энергетических компаний, руководство субъектов Российской Федерации, ведущие международные эксперты и организации. Своими впечатлениями о прошедшем масштабном мероприятии с корр. ИА PrimaMedia поделился депутат Законодательного собрания Приморского края Евгений Костюков.

Центральным событием первого дня Российской энергетической недели стало пленарное заседание "Энергетическое партнерство для устойчивого развития" с участием президента Российской Федерации Владимира Путина, отметил собеседник агентства.

В ходе дискуссии участники сессии затронули вопросы развития глобального энергорынка, обсудили вызовы, стоящие перед мировой энергетикой, и ключевые проблемы международного сотрудничества в энергетическом секторе.

"В этом году – нам очень приятно это отметить – у нас рекордное количество гостей. Это говорит о том, что форум набирает обороты. Уверен, в основе такого интереса лежит стремление к сотрудничеству и повышению доверия. Все это нацелено на технологический прогресс ТЭК, на обеспечение энергетической и экологической безопасности планеты", – отметил в своем выступлении Владимир Путин.

Евгений Костюков принял участие в круглом столе: "Законотворчество в сфере ТЭК: основные тренды, взаимодействие федерального и регионального уровней властей".

— Цель законотворчества в области ТЭК — повышение надежности и доступности энергообеспечения всех потребителей во всех субъектах Российской Федерации. В рамках круглого стола обсудили, какие формы взаимодействия необходимо расширять, рассмотрели лучшие практики укрепления роли органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, способы вовлечения их в повестку федерального уровня в сфере ТЭК, а также опыт взаимодействия в рамках законотворческой деятельности между органами власти и отраслевым сообществом ТЭК, — рассказал Евгений Костюков.

Евгений Костюков: Цель законотворчества в области ТЭК — повышение надежности и доступности энергообеспечения всех потребителей во всех субъектах Российской Федерации

Евгений Костюков: Цель законотворчества в области ТЭК — повышение надежности и доступности энергообеспечения всех потребителей во всех субъектах Российской Федерации. Фото: предоставлено Е. Костюковым

Парламентарий из Приморья также поучаствовал в дискуссии "Актуальные вопросы продвижения энергоэффективности и ресурсосбережения в странах Евразийского экономического союза".

— Одна из основных задач государства — обеспечить рациональные модели потребления и производства за счет эффективного использования природных и энергетических ресурсов при минимальном воздействии на климат. Это является основным принципом экономики замкнутого цикла и определяет современную модель "зеленой" экономики, — отметил Евгений Костюков.

Напомним, форум "Российская энергетическая неделя" проводится ежегодно с 2017 года. Организаторами Российской энергетической недели выступили Министерство энергетики Российской Федерации и Фонд Росконгресс при поддержке правительства Москвы.

Форум "Российская энергетическая неделя" проводится ежегодно с 2017 года.

Форум "Российская энергетическая неделя" проводится ежегодно с 2017 года.. Фото: предоставлено Е. Костюковым

В основу деловой программы форума легли дискуссии, посвященные цифровой трансформации отрасли, развитию угледобывающего рынка, атомной энергетике, новым тенденциям ценообразования на международных рынках нефти, перспективам сотрудничества предприятий ТЭК и ОПК для целей импортозамещения и технологического развития, экологической безопасности энергетического рынка

Форум за четыре дня посетили свыше 10 тысяч участников и представителей СМИ из России и 115 иностранных государств и территорий. Впервые в работе форума приняли участие представители таких стран, как Гвинея, Гвинея-Бисау, Конго-Браззавиль, Конго-Киншаса, Республика Южная Осетия, Сомали, Чехия.

Основная программа форума насчитывала более 70-ти мероприятий в различных форматах, таких как пленарное заседание, панельные сессии, круглые столы, лекции, встречи отраслевых специалистов и т.д. В деловой программе Форума приняло участие 417 спикеров.

— Российская энергетическая неделя дает уникальную возможность участникам обсудить перспективы развития отрасли, обменяться опытом в технологиях и инновациях в сфере ТЭК и выслушать точку зрения ведущих мировых экспертов. На форуме отмечено, что стремление к высокому уровню конкурентоспособности региона по энергобезопасности и энергоэффективности, контроль над ценами и тарифами на энергоресурсы и технологическим присоединением к энергетическим сетям сегодня являются одним из главных направлений деятельности и ответственности руководителя региона, поскольку обеспечивают социальную стабильность, комфортные условия для ведения бизнеса, инвестиционную привлекательность региона. Наряду с этим было сказано о неэффективном использовании бюджетных средств (до 30%) на местах и о непродуктивном государственном управлении в целом, о многочисленных хищениях в сфере ЖКХ. И всё это происходит в сложнейшей международной политической и экономической ситуации в мире. На одной из площадок был сделан акцент на то, что активность региональных законодателей должна возрастать в решении этих вопросов, — прокомментировал депутат Законодательного собрания Приморского края, член комитета по экономической политике Евгений Костюков.