"Литнет" на "ЛиТР": независимые авторы, фантастика, психология и конкурсы
16:28
Депутату Сергею Кузьменко озвучили актуальные проблемы Октябрьского округа
16:16
В Приморье продаются здания бывших филиалов ДВФУ 18:30
Артём Володин: Сотрудничество Думы Владивостока с городом Торезом в ДНР будет продолжено 17:56
Пленарное заседание "Урбанистика как основа инфраструктуры для жизни" откроет "УрбанВэй" 15:06
"УрбанВэй": Что? Где? Когда? 12:16
Приморье получит морской катамаран для краевых перевозок не раньше 2026 года 12:10
Крупные банки повысили доходность депозитов 10:29
Интервью депутата Думы города Владивостока Артёма Володина – скоро на PrimaMedia (АНОНС) 7 октября, 11:58
Цены на квартиры могут вырасти ещё на 5-10% 7 октября, 09:52
Основатель аптечного холдинга Александр Монастырёв принял неожиданное решение 7 октября, 08:11
Создателям скетч-шоу о председателе Наливкине грозит до 15 лет тюрьмы 6 октября, 16:10
Новый генкосул Японии начал миссию во Владивостоке 5 октября, 16:14
Приморская верфь первой на Дальнем Востоке строит уникальное судно 5 октября, 12:08
Молодость уходит в ЛиТР, Большой Камень ищет главу и слухи о повышении Кожемяко 4 октября, 20:56
"Надеемся, "УрбанВэй" станет площадкой для диалога общественности, власти и застройщиков" 4 октября, 15:04
"Урбанистика — это неотъемлемая часть работы девелопера" 4 октября, 12:00

"Луч" обыграл москвичей в выездном матче

Приморцы вырвались вперед со счетом 2:0
24 ноября 2019, 10:10 Спорт
Луч обыграл москвичей в выездном матче ИА PrimaMedia
Луч обыграл москвичей в выездном матче

Владивостокский "Луч" на выезде выиграл московское "Торпедо" в матче 25-го тура первенства ФНЛ. Так, приморские гости обыграли столичных футболистов со счетом 2:0. "Луч" идет на 15-м месте в турнирной таблице, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу ФК "Луч".

Игра началась в быстром темпе. Хозяева прессинговали, а "Луч" огрызался контратаками. Александр Носов обокрал Шишкина, ворвался в штрафную и отдал на ход одинокому Кутьину, но Александр с убойной позиции промазал.

"Торпедо" этот выпад раззадорил. Москвичи закружили возле штрафной приморцев, и Галоян мощно приложился с линии штрафной — Александр Котляров удар отразил.

Впрочем, в первом тайме "Луч" играл организованно и очень командно. Под непрерывные заряды почти 50 болельщиков приморцы бились на каждом участке поля, при каждом удобном случае шли вперед и смотрелись очень цельно. Хорошо бил Александр Носов, Цыган потащил мяч из угла.

Игра была очень упорной, и множества опасных моментов соперники не допускали. Первый тайм голов так и не принес.

А едва начался второй тайм, "Луч" неспешно разыграл комбинацию. Александр Кутьин в подкате вырвал мяч у защитника и отпасовал в штрафную, где Никита Саламатов от души выстрелил под перекладину 1:0.

"Луч" продолжал гнуть свою линию. После розыгрыша углового Кирилл Марущак выиграл верховое единоборство, но удару чуть не хватило точности. Чуть не хватило пространства Саиду Алиеву, для того чтобы прокинуть мяч мимо голкипера автозаводцев уже в штрафной площади. Форвард "Луча" продолжил утюжить защитные порядки хозяев, партнеры настрой видели и исправно снабжали передачами. И очередной кинжальный выпад приморцев принес успех. Саид Алиев вновь ворвался в штрафную и мастерски положил мяч в угол ворот 2:0. Это уже восьмой мяч бомбардира за нашу команду.

А затем сумасшедший "сейв" сотворил Александр Котляров, наш голкипер намертво забрал мяч после удара Божин с убойнейшей позиции.

"Торпедо" не опускало руки, хозяева пытались устроить штурм ворот, но "Луч" стоял стеной. Окончательно снять все вопросы мог Саид Алиев, но удар нападающего с острого угла ногой отразил Николай Цыган. Последние минуты наша команда отыграла просто здорово. Тренер приморцев Валерий Петраков празднует особый успех, "Луч" покидает зону вылета.

Олимп-Первенство берет зимнюю паузу. Межсезонье для владивостокского клуба ожидается очень и очень интересным.