Во Владивостоке обсудили будущее внутригородских перевозок
20:00
На Пасху в центре Владивостока ограничат проезд
19:33
До 25%: россиян предупредили о скором изменении ставок по ипотеке
19:11
Следком возбудил уголовное дело после стрельбы в Партизанске
19:06
Во Владивостоке ищут девятилетнюю девочку
18:48
Долги Овнов, цена Раков и покупка Львов: подробный гороскоп на 17 апреля
18:30
Во Владивостоке выступит легенда мировой джазовой сцены Фрэнк МакКомб
18:23
FESCO поддержит грантом исследователей конструктивизма на Дальнем Востоке
18:15
Фестиваль анимационного кино "Анимур" пройдет во Владивостоке 27-28 апреля
18:10
Зоны отдыха и озеленение появятся в районе фуникулёра во Владивостоке
18:07
Звезда "Битвы экстрасенсов" раскрыла 4 самых горячих любовников среди знаков
18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
17:55
"Заслуженная пятерка": Фонд "Восточный Порт" отметил юбилей
17:31
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
17:24
За два субботника из Владивостока вывезли более 100 КамАЗов мусора
17:18
Приморье ждёт: cоздается российско-белорусский легкий самолёт "Освей" 13:44
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 12:15
Австралийские инвесторы бросают крупное месторождение угля на Дальнем Востоке 08:44
Средняя предлагаемая зарплата в Приморье с начала 2024 года выросла на 6,9% 15 апреля, 18:11
Высокий профессионализм и патриотизм продемонстрировали новые управленцы Дальнего Востока 15 апреля, 16:20
"Муравьев-Амурский - 2030" вновь подарил ДФО почти 50 амбициозных управленцев 15 апреля, 13:40
"Крабовый передел": Шесть рыболовных компаний перешли в собственность РФ 15 апреля, 10:19
В правительстве Приморья делами молодежи вместо департамента займется новое Агентство 15 апреля, 10:00
Муниципалы на паводке, ранжирные намеки депутатам и пассионарный голод 13 апреля, 19:53
Свинина пошла в Китай через Владивосток 13 апреля, 15:55
Восточный полигон расширят и повезут по нему еще больше угля – Минэнерго 13 апреля, 12:40
На строительство дороги Владивосток-Находка-порт Восточный привлекут частный бизнес 13 апреля, 10:30
Российско-японский банк из Владивостока покупает банк на Камчатке 12 апреля, 09:10
Работающие на АГХК иностранцы могут оказаться вне закона 12 апреля, 08:00
В первом полугодии продажи на авторынке могут превысить 700 тысяч машин - банк "Открытие" 11 апреля, 09:25

Джип-туры, собачьи упряжки и русская кадриль: топ развлечений на новогодние каникулы

Туристско-информационный центр Приморья предлагает для отдыха 17 программ
31 декабря 2019, 14:18 Общество
Джип-туры, собачьи упряжки и русская кадриль: топ развлечений на новогодние каникулы ИА PrimaMedia
Джип-туры, собачьи упряжки и русская кадриль: топ развлечений на новогодние каникулы
Фото: ИА PrimaMedia

Специалисты Туристско-информационного центра Приморья составили список самых интересных программ для отдыха в новогодние каникулы, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на администрацию края.

ТУРЫ

31 декабря – 2 января – "Необычная встреча Нового года. Приключенческий Новый год". В программу тура входят проживание в зимней русской деревне, катание на собачьих упряжках, ледяной водопад и посещение пещер.

31 декабря – 2 января – празднование Нового Года на острове Русский. В программе – конкурсы, дискотека, мобильная баня, подледная рыбалка, прогулки по окрестностям.

4-5 января – экскурсионный джип-тур в Мокрушинскую пещеру. Спелео-джип тур. В программе – освещенные залы Мокрушинской пещеры, спуск при помощи альпснаряжения в нижний ярус пещеры, ночевка в пещере.

6-7 января – "Рождество в "Теплом море". В программе – бассейн с морской водой, сауна, хамам, горка, каток, ресторан. 7 января – посещение женского монастыря, храма во имя иконы Казанской Божией Матери в поселке Раздольное.

ЭКСКУРСИИ

2 января – "Водопад Берендей". Экскурсия на один из водопадов Партизанского района на реке Первая Каменка. Прогулка по зимней тайге к еще двум водопадам реки Каменка.

2 января – "Гостеприимная Анисимовка". Театральная постановка "Из-за печки". Обучение кадрили, песни Марка Бернеса на старом патефоне. Экскурсия к виноделу, дегустация вин из местных дикоросов, фотосессия в русских костюмах, мастер-класс от местных мастериц.

3 января – "В гостях у леопарда". Экскурсия по "тропе леопарда", наблюдение следов животных, посещение визит-центра, купание в бассейне с теплой морской водой в "Теплом море".

3 января – "Вулканический каньон Романовского ключа". Тур-посещение удивительного памятника природы – каньона вулканического происхождения, расположенного среди тайги с пещерами, гротами, ледяными водопадами.

3 января – "Снежные псы Хаски". Программа с ездовыми собаками хаски, участие в тренировках собак. Пробный самостоятельный заезд на собачьей упряжке, 300 или тысяча метров.

4 января – джип-тур на Гамова, бухта Средняя. В программе – дом Янковского, Маяк, могильные сосны и остров Томящегося сердца.

5 января – пещера "Спящая Красавица", гора Змеиная, Шкотовский район, территория Уссурийского заповедника. Славу пещере принесли скульптурные изображения, созданные на сталактитовых колоннах. Впервые обнаружены в 1961 году. Пещера представляет собой уникальный объект, занесенный в список памятников природы Приморского края.

БАЗЫ ОТДЫХА

31 декабря – 2 января – Центр отдыха "Жемчужина". Празднование Нового Года. Гостям предлагается встретить Новый Год в компании Деда Мороза и Снегурочки. Будут работать пять тюбинговых трасс, ледяные горки и два катка для детей и взрослых.

1-12 января – горнолыжная база "АрсГора". Новогодние каникулы на горнолыжной базе в Арсеньеве. На территории базы работают уютное кафе, теплушка, прокат лыж,  сноутюбингов, сноубордов, камера хранения, бесплатная автостоянка.

1-12 января – горнолыжная база "Комета". База находится в районе Шаморовского перевала. Созданы все условия для катания на сноубордах и горных лыжах, санках, надувных тюбингах, коньках. Для сноубордистов построен оборудованный сноупарк с трамплином, рэйлом, слайдбоксом, а также хафпайпом. Работают два подъемника и система искусственного оснежения. База предлагает прокат сноубордов, горнолыжного снаряжения, тюбингов, коньков. На территории есть кафе, теплые раздевалки.

1-12 января – горнолыжная база "Грибановка". Курорт приглашает провести новогодние выходные с пользой для здоровья. База расположена в экологически чистом районе Приморского края. На территории находится уникальная тисовая роща, деревьям в которой по нескольку сотен лет. Здесь можно не только покататься на лыжах, но и погулять по красивейшим местам, подышать чистым горным воздухом. Вместе с проводником можно осуществить подъем на близлежащие горы – Пидан, Фалазу, Воробей.

1-8 января – Арт-Парк "Штыковские Пруды". В новогодние каникулы гостей ждут полеты на воздушном шаре, катание в собачьих упряжках, на снежном банане за квадроциклом, каток, тюбинговые трассы, горки для ледянок, горнолыжный склон, работает прокат сноубордов и лыж, а также всегда можно воспользоваться услугами инструктора.

18-19 января – крещенские купания в Арт-Парке "Штыковские Пруды". Для всех желающих окунуться установлена теплая палатка с дровяной печкой для обогрева, предусмотрено место для переодевания, лавочки. Внутри палатки проведено освещение. Для безопасности проведения мероприятия на льду будут дежурить квалифицированный медицинский сотрудник и служба охраны парка.

Об этих и других экскурсиях, турах, а также о возможностях отдыха в Приморском крае можно узнать на официальном сайте Туристско-информационного центра, а также в офисах ТИЦ по адресу: Владивосток, улица Семеновская, 29 (отель LOTTE, 1 этаж), Корабельная Набережная, 1а (сувенирный магазин "VladGifts"), Нижнепортовая, 1 (Морвокзал), Международный Аэропорт Кневичи (1 этаж). Телефоны: 8 (423) 240-71-21, 240-71-20, e-mail: [email protected]

1577791080