ФСБ рассекретила дело пособника нацистов, работавшего в Приморье
13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
12:41
Контейнерные площадки обновляют во Владивостоке — но мусор всё равно подбрасывают
12:30
"Глаза корабля": боевой путь радиометриста большого десантного корабля
12:27
Водитель с 66 штрафами за полгода сбил трёхлетнего ребёнка во Владивостоке
12:00
Бюджет Приморья поправили на 8 млрд: дефицит снижен по требованию федерального центра
11:30
Жительница Уссурийска лишилась 800 тысяч рублей, пытаясь инвестировать через интернет-брокера
11:20
Власти Приморья назвали причины ограничений на продажу бензина
10:56
"Театр, которому ты служишь". Вадим Данцигер
10:46
Госпиталь для ветеранов во Владивостоке достроят за 164,4 млн рублей
10:40
Глава УК в Находке получила условный срок за падение подростка с крыши
10:30
Почта России и Приморская картинная галерея погасили открытку к 60-летию музея
10:19
ДТП на Маковского осложнило движение со стороны "Фабрики Заря" во Владивостоке
10:15
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:14

В Приморье пятеро "детишек" угнали две иномарки за ночь

Одну из них молодые люди решили сжечь, не удовлетворившись простым угоном

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая, PrimaMedia. 11 мая, рано утром в милицию Артема поступило сообщение об угоне автомашины марки Ниссан Датсун 1989 года выпуска, сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю.

По словам владельца, черная иномарка не была оборудована сигнализацией. Через некоторое время милиционеры обнаружили пропажу в районе Второй улицы, в полутора километрах от места угона. По подозрению в совершении преступления были задержаны пятеро молодых людей в возрасте 14, 15 и 18 лет. Ранее двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности за совершение грабежа и были приговорены к одному году лишения свободы условно. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что той же ночью мальчики успели совершить еще один угон от дома на улице Первая, где "позаимствовали" серую Тойоту Лит Айс 1986 года выпуска, также не оборудованную сигнализацией. В отличие от первого преступления дети не удовлетворились простым угоном и решили сжечь иномарку.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Заигравшимся детишкам грозит наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет. 

14098
43
19