До горизонта - одни подсолнухи: поле цветов стало местом паломничества приморцев

Фоторепортажи

До горизонта - одни подсолнухи: поле цветов стало местом паломничества приморцев

Общество

6.08.2020

Огромное поле с подсолнухами стало местом паломничества жителей Приморья, желающих сделать необычные фотографии. Десятки гектаров солнечных цветов расположились в Октябрьском районе на пути в село Покровка, сообщает ИА PrimaMedia.

Объект интереса фотографов и любителей селфи находится в двух часах езды от Владивостока. 

"Его заметить несложно: во-первых, в глаза сразу бросается большое количество машин и перебегающих через дорогу людей, чаще это девчонки в платьях и соломенных шляпках. Во-вторых, это флаг, возвышающийся над полем с каким-то названием. Ну и в-третьих, само поле. Лучше всего ехать на него в закатное время — и солнце мягче, и нет той жары, которая обычно стоит в таких местах", — рассказал в своем блоге PrimDiscovery фотограф Александр Хитров. 

Специально для ИА PrimaMedia он предоставил фоторепортаж с поля подсолнухов. 

Александр Хитров также отметил, что некоторые посетители поля ведут себя недобросовестно — рвут цветы для кадра и потом бросают их здесь же. 

Мы не против фото, но не надо рвать и мусорить — собственники поля подсолнухов в Приморье

Дизайнер и фотограф Ольга Горгулько рассказала ИА PrimaMedia, что узнала о достопримечательности Октябрьского района еще до ее появления в социальных сетях. 

"Мы с подругами еще в начале года планировали заграничные путешествия. Но коронавирус изменил наши планы. И в качестве альтернативы мы стали путешествовать по Приморью. Родители одной из моих подруг живут в Покровке и она часто их навещает. Еще две недели назад она стала нам рассказывать про это поле и звать туда поехать. Но мы долго собирались, поехали только в прошлую субботу. Мы знали об этом поле еще до того, как оно появилось в социальных сетях. Мы уже придумывали образы и планировали поездку. И когда мы наконец добрались до него, то застали толпу фотографирующихся. Поле видно издалека — все вокруг зеленое, а оно золотистое, солнечное, и, кажется, бесконечное, уходит за горизонт", — рассказала Ольга Горгулько. 

Она отметила, что за границей такие поля тоже являются местом притяжения туристов и фотографов. Однако там за фотосесии на полях лаванды или, например, тюльпанов, собственники берут небольшую плату. 

Ольга также поделилась с нами фотографиями, сделанными на красивом поле. 

Отметим, что первое поле подсолнухов таких масштабов появилось в Приморье в прошлом году. Его вырастил фермер из Черниговского района Кирилл Хижинский. Вопреки убеждению аграриев, что подсолнечник плохо приживается в приморском климате, он вырастил 10 гектаров солнечных цветов — для производства подсолнечного масла и, собственно, семечек. Тогда он озвучивал свои планы о распространении его практики на другие территории региона. 

Как выяснили корреспонденты агентства, поле подсолнухов под Покровкой принадлежит ООО "Совхоз "Искра".