Четырехлапые спасатели в Приморье показали на учениях, на что они способны

Фоторепортажи

Четырехлапые спасатели в Приморье показали на учениях, на что они способны

Общество

13.08.2020

На плановой учебной тренировке, которая прошла 12 августа, собаки из поисково-спасательной группы МЧС Приморья, Шон и Вольт, искали людей под завалами. Такие занятия проходят несколько раз в неделю и помогают мохнатым спасателям оттачивать уже приобретённые навыки и получать новые. Фотокор. ИА PrimaMedia зафиксировал, как во Владивостоке проходили учения на территории заброшенной грязелечебницы на Садгороде.

Наставниками хвостатых спасателей стали сотрудники поисковой кинологической службы МЧС. Так, хозяйка иттельшнауцера Вольта — начальник кинологической службы Екатерина Воронцова, а хозяин золотистого ретривера Шона — кинолог Михаил Ищенко. У владельцев хвостатых героев этого фоторепортажа, Вольта и Шона, есть свои аккаунты в социальной сети Instagram. Пока что оба питомца еще не аттестованы для профессионального спасения людей, поскольку экзамен был отменен по причине коронавируса. Но они продолжают к нему готовиться. 

На учениях будущим спасателям нужно было обнаружить под завалами волонтеров из движения "Примпоиск", а после успешного выполнения миссии, получить угощения и вниманием "спасённой" публики.