От вертолетов Ка-27 до истребителей Су-30М2: выставка авиатехники открылась в Приморье

Фоторепортажи

От вертолетов Ка-27 до истребителей Су-30М2: выставка авиатехники открылась в Приморье

Общество

27.08.2020

Выставка авиационной техники, морской авиации Тихоокеанского флота и летательных аппаратов ДОСААФ открылась в четверг, 27 августа на аэродроме "Центральная Угловая" во Владивостоке в рамках форума "Армия-2020". На взлетной полосе аэродрома представлены более 20 образцов современной техники, в том числе истребители Су-30М2, высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, вертолёты Ми-8АМТШ, Ка-52, палубный вертолёт Ка-27, самолёты и вертолёты легкомоторной авиации ДОСААФ, сообщает ИА PrimaMedia.

Также на аэродроме развернуты пусковые установки комплекса ПВО С-400 "Триумф", зенитно-ракетная система "Тор-М2У", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С-1", радиолокационный комплекс "Каста", комплекс РЭБ "Красуха", спецтехника, в частности, аэродромный пожарный автомобиль нового поколения "Пантера".

Для посетителей этой площадки форума "Армия-2020" подготовили не только экспозицию авиационной технику, где желающие смогут посидеть за штурвалом некоторых боевых самолётов и вертолётов, но и выступления творческих коллективов, солдатскую кашу и чай из полевых кухонь. Также организована торговля сувенирами и продуктами питания.

Работать выставка будет еще два дня: 28 и 29 августа с 10 до 15 часов.