На чемпионате РФ по футболу в Премьер-лиге прошли три матча

Поражение в Москве от столичного Динамо вновь опустило Луч-Энергию (Владивосток) на дно турнирной таблицы

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля, PrimaMedia. Три стартовых матча седьмого тура прошли в субботу на чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги. В двух из них московские команды «Динамо» и «Торпедо» одержали первые в нынешнем сезоне календарные победы.

Как сообщает РИА PrimaMedia, столичное "Динамо" на своем поле взяло верх над «Лучом-Энергией» из Владивостока.

Московская команда напористо провела первую треть матча. В итоге Максим Ромащенко на 12-ой минуте со штрафного открыл счет, а через 12 минут Дмитрий Булыкин  во второй раз заставил гостей начать игру с центра поля.

После перерыва инициатива попеременно переходила то к одной. То к другой команде. Вышедшему на замену Александру Тихоновецкому удалось  на 61-ой минуте провести гол престижа. В итоге 2:1 в пользу москвичей.

Победа позволила динамовцам столицы покинуть последнее место и догнать по очкам «Луч-Энергию». У обеих команд по 5 очков. Однако лучшая разность забитых и пропущенных мячей у приморцев.

Столичное "Торпедо" в Москве со счетом 2:0 победили второго дебютанта элитного дивизиона - "Спартак" из Нальчика.

Счет на 32-й минуте открыл защитник торпедовцев Денис Тумасян, послав головой мяч в сетку ворот.

Незадолго до перерыва «виновник торжества» был удален с поля за вторую желтую карточку.

Играя вдесятером,  торпедовцы продолжали атаковать. И были вознаграждены за то, что не стали играть на удержание счет. На 73-й минуте после быстрой эффектной комбинации мяч в сетку ворот вонзил  Сергей Будылин.

"Торпедо" в семи матчах набрало 7 очков. В активе "Спартака" - на два очка больше.

Чемпионы страны армейцы Москвы в упорном равном поединке потерпели  поражение в Казани с минимальным счетом 0:1 от местного «Рубина». Судьбу матча решил гол, проведенный на 33-ой минуте А. Бухаровым.

ЦСКА предпринял активную попытку изменить ход встречи, но защита и вратарь «Рубина» оказались на высоте.  Это второе поражение ЦСКА в нынешнем сезоне.

В воскресенье, 30 апреля, состоятся еще пять матчей 7-го тура. Наибольший интерес вызывает встреча в Питере, где   "Зенит" примет московский "Спартак". В столичном дерби сойдутся ФК "Москва" и "Локомотив".

Ярославский "Шинник" примет "Крылья Советов" (Самара), томская "Томь"  - ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону), раменский "Сатурн" на своем поле  встретится с пермским "Амкаром".