Находкинский Океан в кубковом матче проиграл благовещенскому Амуру

Для выявления победителя в матче 1/128 финала Кубка России по футболу пришлось прибегнуть к помощи пенальти

ВЛАДИВОСТОК, 12 мая, PrimaMedia. В Благовещенске для выявления победителя в матче 1/128 финала Кубка России по футболу между местным «Амуром» и находкинским «Океаном» пришлось прибегнуть к помощи пенальти.

Как сообщает корреспондент РИА PrimaMedia, в течение 90 минут основного времени ни одной из команд не удалось открыть счет.  Нули остались на табло и после дополнительного тайма. По пенальти со счетом 7:6: победил «Амур». Он вышел в следующий этап кубкового турнира.

В трех других кубковых матчах, прошедших в четверг, ФК «Чита» на своем поле с минимальным счетом 1:0 взяла верх над иркутской «Звездой».

Ленинск-Кузнецкая «Заря» дома также с минимальным счетом 0:1 проиграла «Металлургу-Кузбассу» из Новкузнецка.

Встреча «Шахтер» (Прокопьевск) -  «Иртыш» (Омск) в основное время завершилась вничью -  1:1 (1:0). В дополнительное время победил «Иртыш» - 2:1.

Вместе с «Амуром» борьбу в кубковом турнире продолжат ФК «Чита»,  «Металлург-Кузбасс», «Иртыш».