Голландия победила Бразилию и вышла в 1/2 финала ЧМ по футболу

"Тюльпаны" вышли в полуфинал ЧМ-2010, где они сыграют с победителем матча Уругвай - Гана
ВЛАДИВОСТОК, 3 июля, PrimaMedia. Сборная Голландии победила Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.

Счет окрыли бразильцы на 10-й минуте, отличился Робиньо, использовав ошибки центральных защитников, которые упустили форварда, и тот после передачи Филипе Мело вышел один на один с вратарем.

До перерыва бразильцы создали еще ряд хороших моментов для взятия ворот,  реализовать их не смогли.

Неприятности бразильцев поджидали во втором тайме. На 53-й минуте после розыгрыша штрафного исполненного голландцами, Филипе Мело срезал мяч в свои ворота. На 68-й минуте голландцы эффектно разыграли еще один угловой.  Дирк Кейт, приняв высокую подачу, скинул мяч  к дальней штанге,  а Снейдер мгновенно переправил его в ворота.

На 74-й минуте встречи бразильцы остались вдесятером - за грубую игру против Арьена Роббена с поля был удален Филипе Мело. В оставшееся время обе команды могли забить, однако счет так и не изменился. Голландцы вышли в полуфинал ЧМ-2010.